19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Сергей Душкин: приятно, что выиграли у такого серьезного соперника

«Южный Урал» в Орске в серии буллитов с минимальным счетом 0:1 уступил курганскому «Зауралью». Об этом матче рассказали главные тренеры команд.

Сергей Душкин, главный тренер «Зауралья»:

 - Приятно, что выиграли у такого серьезного соперника. Очевидно, что подбор игроков в «Южном Урале» лучше, но наши ребята настроились на этот матч как на последний бой. Несколько наших игроков были в «Южном Урале», наверное, хотели кому-то что-то доказать, но это уже теория. В целом соперник временами владел инициативой, запирал нас в зоне. Много было моментов, но не забили. Нам повезло в буллитах. Благодарен ребятам за самоотдачу и за победу.

Хорошо, что Глеб Евдокимов здорово сыграл. В Караганде мы пропустили за две минуты до конца необязательный гол, в воротах играл Александр Тряничев, поэтому решили на эту игру его заменить. Глеб знает тех ребят, которые в «Южном Урале» не первый год, знает их сильные стороны, куда они бросают. Это немаловажный фактор. Тут все закономерно. Конечно, линия обороны у нас молодая. Чтобы в «Зауралье» начали приезжать игроки более высокого класса, нужно сначала поднять уровень команды, чтобы интерес был. Нам не приходится выбирать. Хорошие защитники – это такой дефицит. Играют те, кто есть.

Андрей Кирдяшов, главный тренер «Южного Урала»:

- Это была равная игра. Лучше сыграли, чем со «Спутником». Присутствует неуверенность в своих действиях у ребят. Хочу поздравить соперника с победой, молодцы. А болельщикам хочу пожелать терпения, нужно подождать, и придет наше время. Команда обязательно заиграет. Нужно поддерживать ребят как бы они не играли, если ты настоящий болельщик. Неприятно слышать выкрики вслед и нам, и игрокам. Чтобы нормально играть, нужно забивать. Предоставил соперник момент - нужно решать его. А если не получается, то появляется неуверенность. Думаю, ребята пересмотрят эти матчи, сделают выводы и не позволят себе так играть дальше.