19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Руслан Сулейманов: времени на раскачку нет

«Торос» завершил домашнюю серию, набрав 7 очков из девяти возможных. В копилке нефтекамцев восемь заброшенных и семь пропущенных шайб, две победы в основное время и одно поражение в Пятый сезон. Торос. Руслан Сулеймановсерии буллитов. Краткий итог домашнему выступлению подвел главный тренер «Тороса» Руслан Сулейманов.

- От домашней серии осталось двоякое впечатление. Есть еще вопросы, которые предстоит решать в ближайшее время – это слабая реализация моментов, ведь за две первые игры забили всего три гола. Второе – не забито ни одного гола в большинстве, что также тревожит тренерский штаб. Думаю, связано это с тем, что пока не все игроки набрали оптимальную форму, не все находятся в строю. Очень показательна в этом отношении игра с «Кубанью», в которой все решилось в последние минуты матча. Важно, что ребята видят эти недостатки, стараются на тренировках исправить ошибки. Чтобы вытащить матч с краснодарцами перетасовали пятерки, перешли на игру в три состава, ребята собрались и решили исход поединка. Резервы у нас есть, нужно продолжать работать.

Времени на раскачку, раздумья вообще нет! С первых матчей видно, что нас ждет сложный чемпионат. Плотный календарь практически не оставляет отдельного времени на физподготовку. Кроме того, мы продолжаем поиск оптимального сочетания звеньев, идет кропотливая ежедневная работа. Одним словом, раскачиваться некогда… Думаю, что время удобных-неудобных соперников прошло. Сегодня выигрывают не те, кто более мастеровит, а кто лучше готов физически, у кого больше желания победить. Выезд предстоит сложный, но задачи у нас всегда максимальные.

Пресс-служба «Тороса»