19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Артем Маслов: получилось забросить три шайбы, спасибо ребятам

Сразу два хоккеиста «Ижстали» стали лауреатами недели в ВХЛ. Лучшим нападающим недели стал Артем Маслов (1990). За три игры он заработал 4 (4+0) очка при показателе полезности «+1». На счету Артема хет-трик и одна победная шайба.

- Наша тройка сложилась, можно сказать, случайно, - рассказывает Артем Маслов. - В предсезонных играх с «Торосом» поставили меня в звено с Андреем Алексеевым и Никитой Реуновым. И неожиданно с первой же игры у нас все заладилось. Тренеры оставили наше сочетание. Правда, те же травмы, то у меня, то у Реунова не дают полностью раскрыться. Хоккей - травмоопсный вид спорта. Мы профессионалы и знаем, что этого практически не избежать.

Что касается просмотра в «Адмирале» - это опыт. Хороший опыт. Пусть не взяли туда, но я посмотрел ту лигу: как там играют, какое отношение к тренировкам. Я больше приобрел, чем потерял, и ни о чем не жалею. В Ижевск возвращался, как в родную семью. Я знаю, что здесь моя команда, что здесь меня ждут, тренеры рассчитывают на меня. Я попробовал свои силы на более высоком уровне. Пока не получилось. Ничего страшного, будем работать дальше.

Конечно, настроиться на хет-трик – такого не было. Настраивался в первых играх сыграть хорошо. Слава богу, что получилось забросить три шайбы. Спасибо ребятам – помогли. В Молодежной хоккейной лиге были хет-трики, но во взрослой – это первый. Все мы приходили из молодежного хоккея во взрослый. Видно, что ребята хотят играть, они стараются. Не у всех все получается, но тут, главное без претензий подходить друг к другу - нужно договариваться. Я сам был на их месте, все понимаю. Обычный процесс становления, - цитирует игрока пресс-служба «Ижстали».

Артем Маслов