19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Андрей Сидоренко: не понимаю такого отношения к хоккеистам

«Дизель» в упорной борьбе переиграл ХК «Саров» в серии буллитов со счетом 2:1 Б.

Игорь Аверкин, главный тренер ХК «Саров»:

- После невзрачной игры дома с Рязанью, мы собрались. Отыграли неплохо, но единственный минус, что у нас было много удалений. Очень много играли втроем, хорошо сегодня справлялся наш вратарь Берестнев. Я благодарен команде, мы знали, с кем играем. «Дизель» – это организованная команда. Изучали их игры. Команда из Пензы очень серьезная, и то, что нам удалось взять одно очко, тоже неплохо.

Андрей Сидоренко, главный тренер «Дизеля»:

- Сегодня от матча не получили никакого удовлетворения. Мы знали, что это дебютный матч сезона в Пензе. Мы понимали, что Саров сегодня приедет другой - рабочий и боевой. Знали, что команда будет биться от первой минуты до последней, взламывать оборону. К сожалению для нас, это все так и произошло. Очень слабо сыграли в реализации большинства, хорошо, что выиграли по буллитам и записали в актив два очка. Но все же многим я недоволен. Что сказал команде после матча? Чтобы раздевались и пошли бегать (улыбается). Указал им на ошибки. Мы не должны были пропускать этот быстрый гол. В таких матчах проверяется характер и воспитывается команда.

- Стало известно, что родным и близким игроков и тренерского штаба не выделили пригласительных на матч.
- Это действительно так. Не понимаю такого отношения к хоккеистам. Ребята не могут бесплатно провести на игру жен и детей. Такого нет больше нигде в лиге. Здесь ребята выкладываются за команду, играют, а к ним такое отношение. Мы здесь не свои. Так нельзя относиться к команде, это возмутительно. Заявку на пригласительные сделали, но сами пропуска мы не увидели. Такое отношение к команде просто безобразно!