19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Егор Алешин: это уже мой третий покер

В матче со «Спутником» нападающий воронежского «Бурана» Егор Алешин забросил все четыре шайбы, поэтому неудивительно, что комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата Высшей хоккейной лиги признала «ураганного» форварда лучшим нападающим недели.

- Если признан, значит, заслужил… Хотелось бы, прежде всего, сказать большое спасибо моим партнерам, которые создали для меня моменты. Их заслуга тоже велика! Это уже третий мой покер. Первый я оформил, играя за электростальский «Кристалл» по первой лиге. Мы тогда обыграли ХК «Тамбов» со счетом 6:4. Второй покер уже был в МХЛ, в матче с «Энергией» из Карловых Вар. Я выступал за мытищинских «Атлантов», и мы победили 5:4. Я благодарен Богу за такие дни, ведь они остаются в памяти надолго. И очень рад, что я такое пережил уже в третий раз.

Мотивация была, ведь я снова выхожу играть на льду «Юбилейного»! И тем более прошлую домашнюю серию провалили - хотелось реабилитироваться. Да и родителей не мог разочаровать, они приехали на игру. Жалко, что девушка уехала и не видела все это вживую… Но по трансляции в интернете она тоже все видела и была довольна! Еще впереди два матча, и мы будем стараться радовать болельщиков и дальше. Ведь хоккей - это игра, прежде всего, для болельщиков. Про них могу сказать только самые теплые слова. Когда весь ледовый произносит твое имя и фамилию, словами не передать... Хочется играть еще и еще лучше! Спасибо огромное им за такой прием! Впереди еще целый сезон, и если команда и болельщики будут вместе, мы все преодолеем! – передает слова игрока пресс-служба «Бурана».

Егор Алешин