19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Лига день за днем: станет ли тайный лидер явным?

Станет ли тайный лидер явным

Два дня относительного отдыха дал болельщикам календарь Высшей хоккейной лиги. Относительного, потому что совершенно свободных от хоккея дней до самого конца года не предвидится вовсе. Будут дни с небольшим количеством матчей, будут даже с одной игрой. Но Высшая хоккейная лига живет и работает под лозунгом: «Ни дня без хоккея», и поэтому даже сейчас, когда очередные выездные и домашние серии завершились, кое-какие матчи для хоккейных гурманов «в заначке» остались. Немного, всего две игры. Зато какие!

«Буран» - «Зауралье»

Всего двое суток назад под натиском разошедшегося «Бурана» пал сам трехкратный финалист «Братины», тюменский «Рубин». Но если кто-то полагает, что теперь, на «Зауралье», воронежцы могут отдохнуть, то он глубоко заблуждается. Достаточно посмотреть в турнирную таблицу, оценить, где находится «Рубин», а где «Зауралье», чтобы понять: сегодня подопечным Виктора Богатырева будет совсем не легче. А скорее всего, еще и потруднее.

«Буран» сам по себе красавец. Уступив в двух матчах на старте чемпионата, воронежцы с тех пор вот уже пять туров кряду не знают поражений. И если бы все, одержанные ими победы приходились на основное время матчей, то сейчас «Буран» находился бы в той группе команд, которая в ежедневном режиме определяет нового лидераБуран против Зауралья регулярного чемпионата. Но пока потерянные в Твери и Кондопоге очки не дают воронежцам возможности биться за лидерство. Впрочем, и нынешнее занимаемое ими место выглядит вполне прилично.

«Зауралье» хоть и чуть пониже «Бурана» в турнирной таблице, но сыграло столько же матчей, сколько и воронежцы, и набрало ровно такое же количество очков. Правда, у команды Сергея Душкина целых три поражения, причем два из них совсем недавно и домашних, зато больше побед в основное время. Получается, что сейчас «Зауралье» наиболее опасно именно на выезде.

 Таким образом, мы имеем очную встречу не только равных соперников, но еще и лидирующих команд регулярного чемпионата. А такие матчи не бывают неинтересными по определению.

 «Молот-Прикамье» - «Барс»

Эту игру можно смело назвать матчем дня. Прежде всего потому, что в нем участвует скрытый лидер регулярного чемпионата. Подопечные Александр Гулявцева хоть и занимают пока третью строчку в турнирной таблице, но потеряли меньше очков, чем «Ижсталь» и сыграли на матч меньше, чем «Сарыарка». А значит, в случае удачного исхода сегодняшнего матча с казанцами, «Молот» может из тайного лидера превратиться в явного. Для этого пермякам совершенно не обязательно побеждать в основное время, вполне хватит и двухочковой победы.

И тут гораздо больше вопросов к «барсам». После их феерической победы в Нефтекамске было много разговоров о том, что это, дескать, не столько «барсы» выиграли, сколько «Торос» проиграл, решив разделаться с дебютантом «на одном коньке». Быть может, в этом есть доля истины, но шесть шайб, побывавших в воротах двукратного обладателя «Братины», говорят и о том, что «барсы» тоже не лыком шиты.

Теперь крайне интересно, когда казанский клуб выстрелит в следующий раз. Превратятся ли эти выстрелы из разовых и всех удивляющих в игровые «пулеметные очереди». С виду мы имеем матч лидера сезона с аутсайдером, де-юре вторая команда играет с двадцать второй. Да еще дома у лидера. То есть, результат как бы совершенно предсказуем. А что будет де-факто, нам только предстоит узнать.