19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Николай Мышагин: удачно проехали трехматчевую выездную серию

По окончании матча в Челябинске, где местный «Челмет» уступил 1:2 «Казцинк-Торпедо», главные тренеры команд поделились комментариями.

Николай Мышагин, главный тренер «Казцинк-Торпедо»:

- Довольны, что удачно проехали трехматчевую выездную серию. И по очкам, и по игре. Что касается сегодняшнего матча, то мы опасались команду соперника. Все-таки «Челмет» обыграл такой хороший коллектив, как ангарский «Ермак». Встреча показала, что обе команды были достойны победы. При игре «четыре на четыре» наш хоккеист очень грамотно распорядился шайбой и забил победный гол. Игра шла до гола. Рад, что мы превзошли хорошую команду «Челмет». Была отличная самоотдача. Благодарен ребятам. Думаю, болельщикам хоккей понравился.

Алексей Тертышный, главный тренер «Челмета»:

- Знали, что «Казцинк-Торпедо» - соперник серьезный. Предупреждали ребят, что противник играет очень активно во всех линиях - что в обороне, что в атаке. Может быть, хоккеисты нас в очередной раз не услышали. Игра есть игра. Будем продолжать работать дальше. Если брать первый период, то счет 1:0 не отражает происходящего на льду. Скажем спасибо нашему вратарю Денису Худякову, который оставил нас в игре. В первые минуты мы могли пропустить три гола. Во втором и третьем периодах немножко исправили ситуацию. В заключительной двадцатиминутке было очень много моментов, но опять наши нападающие их разбазарили. Все им напоминаем, что если возможность, то ее надо реализовывать на все сто процентов. Но ребята сражались. В третьем периоде они выдали все, что у них было. Поэтому говорю им спасибо. Спасибо болельщикам, которых с каждым матчем прибавляется на трибунах. Это радует и нам помогает. Болельщики – наш шестой игрок.