«Торос» в Ангарске одержал сухую победу над «Ермаком» (4:0).
Руслан Сулейманов, главный тренер «Тороса»:
- Мы прекрасно понимали, что «Ермак» проехался на выезде без очков и приложит максимум усилий дома. Да и у нас положение не лучшее, поэтому ребята молодцы, в сложном матче смогли переломить сопротивление, и, конечно же, реализация большинства решило исход этого матча. Парни сыграли строго по заданию, отсюда и успех. Мы сложно входим в чемпионат - и в прошлом сезоне, и в этом. Пока ищем.
Виктор Лаухин, главный тренер «Ермака»:
- До последних минут держались, а потом провал. Я связываю все это с усталостью. После Красноярска попали на Орск, который пять дней отдыхал, потом Челябинск, тоже пятидневный отдых, да и Караганда отдохнула. Мы играли с колес. После такой сложной поездки вернулись домой и всего два дня на восстановление. Я считаю, что это усталость. У команды нет такого запаса мастерства, чтобы все время играть на уровне. Игра сегодня шла до первой шайбы. Злосчастное удаление внесло свои коррективы. Исполнительское мастерство, катание - все эти качества были сегодня на стороне соперника.