19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Кирилл Танков: эмоции зашкаливают, ощущение совсем другого времени

Нападающий «СКА-Невы» Кирилл Танков, оформивший дубль, включая победную шайбу в овертайме с «Южным Уралом» (3:2 ОТ, 1-0 в серии), поделился эмоциями от стартового матча плей-офф:

photo_2024-02-22_23-49-45.jpg

— Самое главное и самое хорошее — то, что мы выиграли, было очень важно начать с победы и продолжить нашу победную серию, которая идет с регулярного чемпионата. Победили всей командой, работали на эту победу! Мы очень хотели этой победы. Начали, возможно, не совсем так, как планировали, немножко робко. Как-то не получилось сразу войти, но через командные действия, поддержку друг друга мы смогли выйти и показать хорошую игру.

— Не очень удачно начали, потому что мандраж от плей-офф или перенастроились, перегорели?

— Наверное, это мандраж. Мы все очень хотим выигрывать каждую игру, цель у нас одна. Так получилось, что не совсем уверенно начали, но зато потом взяли своё.

— Перед серией ты признавался, что очень соскучился по плей-офф, так как пропустил прошлый сезон. Какие эмоции теперь? С двумя важными шайбами в таком матче.

— Эмоции зашкаливают, есть ощущение, что совсем другая стадия, другое время. Это держит в напряжении, в тонусе. У меня тоже был сегодня этот мандраж, пропустил прошлый плей-офф и весь прошлый сезон. Но за счет этих эмоций и получилось забить голы.

— К концу сезона ты стал больше бросать — получаются красивые шайбы: что «Звезде», что сегодня два шикарных гола.

— Просто по сезону не всё получалось. Это не оправдание ни в коем случае, но я много пропускал, очень много приходилось входить в игру. Не всё было хорошо в моей игре, но к концу сезона я стабильно играю в своей тройке со своими партнерами, у нас хорошо получается. Сейчас стал больше бросать, нацелился на ворота — отсюда результат.

— Какие ожидания от следующего матча, который состоится менее чем через сутки.

— Думаю, что будет тяжело и нам, и сопернику. У нас был овертайм, хоть и недолгий. Тем более матч в 17:00. Думаю, игра будет интересной, эмоциональной, но очень тяжелой.

— Что пожелаете Коню Огню на день рождения?

— Это здорово, что такой праздник, ему уже 15 лет. Я когда узнал об этом перед игрой, очень удивился. Я пожелаю ему всегда оставаться таким же позитивным, радовать болельщиков, крутить сальтухи, улыбаться, фотографироваться! Продолжать в том же духе!

Пресс-служба ВХЛ