19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Данил Мокрушев: против ХК «Норильск» мы будем играть с позиции силы

23 и 24 февраля «Рубин» проведет стартовые поединки в 1/8 финала Кубка Петрова с ХК «Норильск». Тюменская команда заряжена и готова ринуться в бой. Это подтвердил и защитник «Рубина» Данил Мокрушев:

— Мы настроены выигрывать каждый матч в каждом раунде. Отдаваться по-полной игре и биться до последнего, как бы ни складывалась ситуация, — отметил хоккеист.

— Что скажете про соперника: за счет чего можно сломить натиск ХК «Норильск»?

— Последние дни мы досконально разбираем соперника, тренеры нам все показывают, объясняют, как действуют норильчане. Мы будем действовать с позиции силы и стараться предоставлять противнику как можно меньше возможностей.

— Регулярный чемпионат вы завершили в статуте лучшего снайпера-защитника лиги. В нападении чувствуете себя также комфортно, как и в обороне?

— Да, мне нравится помогать в атаке. В последнее время хоккей изменился. Раньше защитники должны были как можно быстрее бросить шайбу, избавиться от нее, и стоять на синей линии. Ждать, пока начнут атаковать. Сейчас немного не так в хоккей играют, конечно.

— Болельщики рисуют вам плакаты, в том числе — персональные. Приятно такое внимание?

— Да, и я знаю, кто из болельщиков нарисовал — большое ему спасибо. Конечно, приятно, такая поддержка очень ценная. В этом сезоне практически на всех матчах собирались полные трибуны, и хочется поблагодарить зрителей, что приходят, смотрят и подбадривают нас.

— На первых играх плей-офф ждете аншлаг?

— Да, конечно. Хочется получать дополнительные эмоции от болельщиков.

Пресс-служба ХК «Рубин»