19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

«Нам еще немножко не хватает кубкового опыта». Цитаты дня

В 1/8 финала плей-офф Olimpbet ВХЛ состоялось в субботу четыре матча. Главные тренеры команд подвели их итоги.
Счет в серии: 2-0

3Y0A0774text.jpg

Главный тренер «Бурана» Альберт Логинов:

– Провели две неплохие игры, которые понравились болельщикам. Видно, что нам еще немножко не хватает кубкового опыта, потому что в таких играх нельзя расслабляться ни на секунду. Потеряли концентрацию после забитого гола, эмоции захлестнули – пропустили… Сразу же быстро пропустили что второй, что третий гол, именно из-за нехватки опыта. Мы пока его приобретаем, команда впервые за долгое время играет в плей-офф. Думаю, дома будут совершенно другие игры – готовимся к ним.

Главный тренер «Химика» Игорь Гришин:

– Я думаю, что обе игры похожи. Что вчера, что сегодня инициатива переходила из одних рук в другие, то мы владели инициативой, то противник на каком-то отрезке имел преимущество. Здесь отрадно, что нам удается быстро среагировать на пропущенные шайбы. Это очень приятно. Это говорит о том, что команда в себе уверена, что она старается действовать с позиции силы. Надеемся, что и дальше мы продолжим играть в том же духе.

– «Буран» сделал коррективы, и на точке вбрасывания сегодня сыграли очень строго. Это позволило им больше владеть шайбой. У «Химика» найдется противоядие?

– Не факт, что в следующей игре они на точке будут сильнее нас. Как настроятся ребята, как пойдет. Над этим элементом постоянно работают ребята. У нас достаточно сложный противник, думаю, они тоже уделяют этому много внимания.


DSC09179text.jpg

И. о. главного тренера «Норильска» Евгений Филинов:

– К нашему сожалению, соперник реализовал практически все моменты, которые создал. Даже такие голы от борта, казалось бы, нелогичные. Но везет сильнейшему. Значит, на данный момент соперник был сильнее.

Главный тренер «Рубина» Денис Ячменев:

– Хороший матч. Ребята сделали максимум. Наверное, то, чего вчера не хватило, сегодня сделали сполна. И заслуженно победили.

Счет в серии: 0-2

240224_DSP-NFT_0041text.jpg

Главный тренер «Нефтяника» Артем Анисимов:

– Шла упорная, серьезная борьба до третьего периода. Соперник не воспользовался нашими удалениями. Потом также нарушили правила они, мы воспользовались этим. То, что большой счет, это ни о чем не говорит. Я думаю, третья и четвертая шайбы стали решающими. А так, это серьезная, хорошая, боевая игра. 

Главный тренер «Динамо» СПб Владимир Крикунов:

– Насчет боевой игры... Я не видел ее. У одной команды, может быть, была боевая игра, у нашей сегодня нет. Но если нападение забивает один гол, практически невозможно выиграть. С одним голом в плей-офф, против такого противника... Нападающие уж очень сильно себя берегут. Сейчас плей-офф, надо забивать, надо закрывать вратаря. У них почему-то игроки играют, все время закрывают нашего вратаря, сидят просто на нем. У нас защитника рядом нет. И наших нападающих, когда мы играем в атаке, тоже нет перед вратарем. Мы хотим как-то так сыграть по-хитрому, чтобы между капелек проскочить. Так, к сожалению, не получается.

Счет в серии: 2-0

9O2A3861-text.jpg

Главный тренер «Тороса» Владимир Гусев:

– Хороший, боевой матч получился. Первый период провели неплохо, где-то владели инициативой. В начале второго больше инициативой владел соперник, хорошо у них работала позиционная атака. Допустили несколько ошибок в обороне, которые мы поправим. Третий отрезок был равный. Спецбригады определили исход матча.

Главный тренер АКМ Сергей Решетников:

– Хорошая, мужская игра с обилием удалений, драк. Ребята красавцы. Предупреждали, что такие матчи будут. Забросили две шайбы в большинстве, наказали соперника за нарушения. Серия переходит в Нефтекамск.

Пресс-служба ВХЛ