19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Владимир Михасёнок: самое главное сейчас — собраться

Нападающий «Динамо» СПб Владимир Михасёнок поделился эмоциями от неприятного старта плей-офф (его команда уступила «Нефтянику» в домашних матчах 1/8 финала Кубка Петрова со счетами 4:5 ОТ и 1:7).

— Неприятно дома начинать так плохо. Но хочу напомнить, на каком месте мы были еще в октябре. Да, сейчас, конечно, не лучшее положение, но игра идет до четырех побед, поэтому мы будем биться до конца. Для нас это больше оплеуха, подзатыльник, чтобы мы вспомнили, где мы находимся. Это плей-офф, это не регулярный чемпионат. Все у нас получится. Я думаю, что нужно просто сейчас собраться, выдохнуть и спокойно приступить к своей работе, которую мы должны выполнять. Самое главное сейчас — собраться. Думаю, у нас это получится.

— Сил хватит? После вчерашнего матча казалось, что слишком много сил было потрачено на четыре с половиной периода.

— Объективно, было тяжеловато. Но ребята противоположной команды были в тех же условиях. Поэтому говорить, что проблема была в силах, не стоит. Одинаковые условия были у обеих команд. Да, 1:7 — не очень приятно, но мы соберемся. Серия до четырех побед. Когда мы были на 24-м месте, я думаю, ни для кого не секрет, что есть разные клубы, которые на тот момент бились за плей-офф. Точнее, уже в нем находились. И я уверен, что большей половине команды, в частности, мне, звонили другие клубы и предлагали перейти туда, но мы все остались здесь, зная, что мы выйдем в плей-офф. Мы за него бились, мы за него боролись, мы его получили. Так просто отдать? Мы не отдадим. 0:2, согласен, неприятно, но наверстать это можно. В чем проблема приехать и две точно так же забрать там?



Пресс-служба ХК «Динамо» СПб