19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

«Не хватило хладнокровия». Цитаты дня

Тренеры команд и игроки подводят итоги матчей, сыгранных в 1/8 финала Кубка Петрова 27 февраля.
Счет в серии: 3-1

DSC09322text.jpg

Главный тренер «Молота» Павел Зубов:

– Большое обилие голов, соперник нас превзошел в исполнительском мастерстве, так скажем.

– Сегодня у «Молота» было сложнее с завершением?

– Да. Начало было нормальное. Потом были моменты, когда можно было доводить игру до победного в третьем периоде. Где-то хладнокровия не хватило, даже 4 в 1 выходили! Не хватило хладнокровия и исполнительского мастерства, так скажем. Нападающие соперника в этом плане были посерьезнее.

– Серия перебирается в Пермь. Будете делать психологическую перезагрузку?

– Ну, я сейчас вам все не буду говорить. Но что-то делать будем.

И. о. главного тренера «Сокола» Максим Галанов:

– Настоящая командная победа, трижды проигрывали в счете по ходу матча. Проявили характер, ребята — молодцы. Зрители помогли нам сегодня.

– Какие мысли были у вас, когда команда играла 3 на 5?

– Мы знаем, как обороняться. Знаем, что делает соперник. Ну, и, конечно же, Рафа (Хакимов) сегодня – лучший игрок! Поэтому вопросов нет.

– Чем накормили Леню Николенко сегодня в обед, что он сделал дубль?

– Надо ему задать этот вопрос, не знаю (улыбается).

Нападающий «Сокола» Леонид Николенко (автор дубля):

– Хорошая волевая победа. Парни – молодчики! Тренерский штаб нам сказал, что нужно сделать. Едем в Пермь, будем стараться выиграть.

– Помнишь, когда в последний раз делал дубль?

– В прошлом сезоне, давно.

– Насколько эта игра отличалась от той, которая была накануне?

– В плей-офф все игры все равно разные. Не важно, какой счет, главное – быстро приходить в свой тонус, выходить и выигрывать.

– Установка на этот матч как-то отличалась от предыдущей?

– Тут даже слова никакие не нужны. Ребята сами все всё понимают. Все мужики, все стараются.

DSC_1616text.jpg

Главный тренер «СКА-Невы» Николай Воеводин:

– Боевая игра, показали характер, показали, что несмотря на поражение, можем мобилизоваться и найти в себе силы после такого тяжелого матча, который был накануне. Ребята красавцы, здесь им честь и хвала. Будем цепляться за этот матч, настраивать так, как они могут играть, как отдавались в сегодняшнем матче. Всех с победой.

Главный тренер «Южного Урала» Владислав Отмахов:

– Сложно что-то комментировать. Счет, в принципе, на табло, но парни молодчики, проявили характер. Хотели мы, может быть, даже где-то сравнять счет, но получилось, как получилось. Счет в серии 2-2. Двигаемся дальше, едем в Питер за победой!

– Можно ли говорить, что вчерашняя игра наложила серьезный отпечаток?

– Это не отговорки, «СКА-Нева» тоже вчера играла, не мы одни.

Счет в серии: 1-2

Главный тренер АКМ Сергей Решетников:

– А кто сказал, что будет легко? Мы встречаемся с самой титулованной командой ВХЛ. Насколько я знаю, за последние 15 лет у них 7 медалей, три из них высшего достоинства. У «Тороса» есть самолюбие, есть характер, они его показали, в отличие от нас. Будем разбираться в этой ситуации.

Главный тренер «Тороса» Владимир Гусев:

– Сегодня на игру парней не нужно было настраивать, подбирать какие-то слова. Вышли заряженными, отработали по заданию. До последней минуты держали темп, терпели. Считаю, что заслуженно сегодня выиграли. Счет матча сейчас не имеет значения, битва продолжается.

Защитник «Тороса» Сергей Варлов:


Счет в серии: 2-2

RUS59062text.jpg

Главный тренер «Зауралья» Михаил Звягин:

– Неправильно сыграли второй матч, не дотерпели. Сложилось так, как сложилось. Готовимся к следующей игре.

Главный тренер «Звезды» Ринат Хасанов:

– Лучше у ребят спросить, как им удалось переломить игру. Нацелились на ворота, стали больше бросать. Очень много моментов создаем, не хватает опыта – где паузу сделать, где хладнокровно завершить. Молодцы, что до конца играли и верили, что можем ход игры изменить. Равные ли сейчас шансы в серии? Они изначально были равные. Мы выходим на каждую игру побеждать, а там – как получается. Пусть соперник думает, как будет восстанавливаться к пятому матчу. Наша команда помоложе. Поживем – увидим.

Счет в серии: 2-2

20240227184631_IMG_0496text.jpg

Главный тренер «Югры» Вадим Епанчинцев:

– Хороший матч, равный где-то, да. Сегодня сработали те детали, которые в хоккее, наверное, необходимы, и они присутствуют особенно в таких матчах, когда «от ножа». Это, наверное, правильные действия каждого игрока сегодня, но и детали, которые сработали сегодня – это игра в неравных составах.

– Как считаете, что получилось в гостях по сравнению с матчами дома?

– Ну, наверное, на один гол больше забили. В принципе, и второй домашний матч неплохой был. К сожалению, не забили свои моменты. Сегодня с таким вот остервенением играли, хотели победить, это было видно в глазах нашей команды.

Главный тренер ХК «Тамбов» Алексей Фетисов:

– Хорошая игра с одной и с другой стороны. Игра на результат. К сожалению, мы не смогли забить третий гол, пропустив. Забивая – пропускаем легкие голы, чуть-чуть не хватает где-то хладнокровия, где-то бежим на рожон забивать, индивидуальные ошибки, но все старались, все выкладывались, бились до конца. Упрекнуть ребят не могу. Тяжелая серия. Я думаю, она тяжелая и для соперника. Но ничего страшного не случилось, едем в Ханты-Мансийск. Два раза выиграли там, два раза проиграли дома, все шансы есть.

– На Ваш взгляд, в чем разница матчей на выезде и дома?

– Да нет никакой разницы. Всю вчерашнюю игру, скажем так, по броскам мы проиграли, да, по моментам где-то. Сегодня доминировали, имели хорошее количество моментов, но не попали в ворота, играли на мастерство. Соперник наказал нас за, практически, все наши ошибки. Я не думаю, что это какая-то разница. Все хотели поблагодарить болельщиков, которые пришли и гонят нас. Полный дворец, спасибо им огромное, мы на максимум выкладывались, старались, не было такого, что у нас были равнодушные. Все, что есть – это тяжелая серия.

– Первая и четвертая игра – видно, что командам чуть-чуть свежести не хватает, этот момент как-то прокомментируете? Все-таки времени хватает на восстановление.

– Это у всех так, все в одинаковых условиях. Что мы, что соперник выкладываемся полностью. Отговорка – свежести не хватает, ничего страшного. Этим плей-офф и интересен, что на морально-волевых, на силе духа, на характере. Только так завоевываются победы. Еще раз, я считаю, что равная серия, что в Ханты-Мансийске, что здесь. Кто забил больше, тот и победил. Кто меньше ошибся у себя в обороне, тот и победил.


707A6576text.jpg

Главный тренер «Динамо» СПб Владимир Крикунов:

– Я скажу, что мы старались. Наверное, может быть, казалось, сделали все, что могли. Но, к сожалению, опять удаления, и удаление, которое повлияло на результат матча – это четвертый гол. Но мы, в свою очередь имея преимущество четыре на три, не смогли реализовать. Я думаю, что вот эти два момента все определили. А так, в принципе, игра была равная, по количеству бросков тоже там 28 на 30, все одинаково, но не хватает. Значит, надо больше работать.

Главный тренер «Нефтяника» Артем Анисимов:

– Тяжелая, сложная игра, равная, можно сказать. Очень много удалений, с нашей стороны очень много сумбура, пытались правильно играть, но все-таки победили. Команду и болельщиков с победой!

Счет в серии: 1-2

DSC_5421text.jpg

Главный тренер «Химика» Игорь Гришин:

– Впечатление от матча одно – это был, пожалуй, самый неудачный матч в этом сезоне. По горячим следам очень трудно причины найти, сейчас будем думать, почему и как. Третьего периода недостаточно для того, чтобы побеждать, нужно играть всю игру, хотя бы приблизительно, как в третьем периоде.

– На выездные игры с «Бураном» вы меняли установку?

– Да нет, у нас всегда одна и та же установка, мы все время придерживаемся своего стиля игры, и в основном он нам приносит успех. И сегодня мы планировали точно так же сыграть, но у нас что-то не получилось. Ну, естественно, и противник этому поспособствовал, но я, в первую очередь, считаю, что это от нашей команды больше зависело.

Главный тренер «Бурана» Альберт Логинов:

– Очередная хорошая игра в исполнении обеих команд, я считаю. Показали хороший хоккей, который нравится болельщикам. Ребята доказывают в очередной раз, что они могут играть правильно с любым соперником, и они выполнили установку сегодня на сто процентов – из этого такой результат.

– По эмоциям – в регулярке и сейчас есть разница?

– В регулярке тоже разные игры были… Сейчас ребят настраивать не надо, все понимают, куда мы идем и зачем.

Пресс-служба ВХЛ