19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

«Как говорят, за одного битого двух небитых дают». Цитаты дня

Тренеры команд и игроки подвели итоги матчей, сыгранных в 1/8 финала Кубка Петрова 27 февраля.

ХК «Норильск» — «Рубин» — 2:3
Счет серии: 1:2

OCCC1O7_t3g.jpg

Главный тренер «Рубина» Денис Ячменев:

— Дорога на матч была непростая, это правда, ожиданий много, переносов рейсов. Но ребята — молодцы, они профессионалы! Все правильно отреагировали на это всё, все играли сегодня четко по заданию. Много моментов имели в первых двух периодах, можно было реализовывать. Немножко не повезло в конце, но забили нужные, хорошие голы. И концовку отстояли. Хочется отметить, что соперник хороший. То, что от них ожидаем, то и видим. Они бьются до конца, у них хорошие исполнители. И нам нужно внимательнее с ними быть, поосторожнее. И продолжать также гнуть нашу линию.

И.о. главного тренера ХК «Норильск» Евгений  Филинов:

— К сожалению, у нас за первые два периода было небольшое количество бросков, собственно, и результат — ноль голов. В третьем периоде мы добавили активности, стали бросать, и от этого результат. Сегодня, наверно, нам не хватило спортивного везения. Были в концовке моменты, когда 6 на 5 играли, шайба просто отскакивала, можно было забить, но опять же немножко не повезло. Мы ждем от парней большего. Именно поэтому, я думаю, завтра будет совсем другая игра, другой настрой и другие решения на льду. Есть у нас такая особенность — много удалений, это наш бич, приводит он нас к проблемам, конечно. Завтра все это обсудим и примем правильные решения. Наша цель — выиграть, поэтому будем думать, будем меняться. Спасибо огромное болельщикам за поддержку, за ажиотаж вокруг нашей игры, мы, конечно, играем для болельщиков и за болельщиков. Постараемся оправдать их доверие!

Счет серии: 1:3

aFYGW8kUtZ8.jpg

Главный тренер АКМ Сергей Решетников:

— Пока мы еще ничего не сделали. Поулыбаемся до 12 часов, а потом опять готовиться к играм. Хочу сказать спасибо нашим болельщикам, которые приехали. Их было слышно. Ребята сегодня молодцы, ложились под шайбы, терпели. Хорошо сыграли в меньшинстве. Выиграли за счет большинства, которое забили в концовке игры.

Главный тренер «Тороса» Владимир Гусев:

— По содержанию игра была сегодня очень приличной. Все сегодня бились, старались, никто не выпадал. Но, к сожалению, ненужное удаление привело к поражению. Счет в серии 1-3, но мы готовимся к поездке с оптимизмом.




DSCF0066.jpg

Главный тренер «Нефтяника» Артем Анисимов

— Эмоции? Пока даже не совсем понятно, но с тем, что серия закончилась, поздравляю команду и болельщиков! Серия была непростая, как бы матчи не складывалась, соперник достойный. Но хотел бы отдать должное своим ребятам, которые выполняли задание, терпели, играли не без ошибок, но они сделали это, молодцы.

— Было ли какое-то предчувствие или ожидание, что серия может в четыре матча закончиться?

— Плей-офф — такая вещь... По-разному может сыграть, ничего не ждешь, идешь от игры к игре.

— Теперь «Нефтянику» только остается следить за остальными сериями?


— У нас есть время восстановиться, поработать над нюансами небольшими, посмотреть соперников и идти дальше.

Главный тренер «Динамо» СПб Владимир Крикунов

— Поздравляю «Нефтяник» с тем, что они вышли в следующий круг. Команда хорошая, проиграли мы хорошей команде. Да, к сожалению, не смогли выиграть ни одного матча, надеялись на наше звено, которое в регулярном чемпионате у нас играло хорошо, и тут они за три игры пропустили 8 голов. Сегодня мы их расформировали. Но они никогда не играли в плей-офф, поэтому, как говорят, за одного битого двух небитых дают. Подучились, я думаю, что дальше будут играть лучше.

«Буран» — «Химик» — 4:2
Счет серии: 2:2

5yUJCkSrKVY.jpg

Главный тренер «Химика» Игорь Гришин:

— Такая хорошая, боевая игра, обоюдоострая. Было много моментов у тех, и других ворот. Хозяева сегодня оказались поудачливее, но и, наверное, помастеровитее в завершении моментов. Ну, и, конечно, поддержка стадиона была очень серьезная, очень хорошая помощь хозяевам. Трибуны гнали вперед, у них появлялось второе дыхание, особенно когда какие-то удачные действия были, так что тяжело здесь играть, противник сегодня достойно выглядел, и я думаю, что победил по делу.

— Вчера вы сказали, что это была худшая игра, а сегодня как вы довольны качеством?

— Сегодня настрой был лучше, и качество игры, и моментов мы создали достаточно много. Но противник играл хорошо, и вратарь противника здорово сыграл, где-то нам не повезло в паре моментов. Получше мы играли сегодня, но этого оказалось недостаточно.

— Ключевой момент можете назвать?

— Конечно, когда мы пропустили 5 на 4.

Главный тренер «Бурана» Альберт Логинов:

— В принципе, у меня от каждой игры впечатления и эмоции одинаковые, все игры одинаковые. В тех играх где-то не хватило реализации, сегодня реализация была на высоте. Также ребята выстояли в меньшинстве и забили хорошие голы... Мельников вон как в меньшинстве убежал. Еще раз скажу, веру у нас никто не отнимет, и как на нашем корявом льду обыгрывать соперников мы знаем лучше всех. Победа всегда приносит эмоции, сейчас порадуемся и будем готовиться дальше.

— И это несмотря на то, что «Северсталь» забрала хоккеистов, травмы у ребят... Сегодня команда билась до последней секунды.


— Да, это так. У нас, как у ящерицы, хвост отрастает...

— Были ли какой-то момент в игре, когда стало тревожно за результат?


— Нет, у меня вообще нет тревожности за результат.