19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

«Вызывает опасения игра некоторых товарищей у нас». Цитаты дня

Тренеры команд и игроки подвели итоги матчей, сыгранных в 1/8 финала Кубка Петрова в первый день весны.

«Зауралье» — «Звезда» — 2:1 ОТ
Счет серии: 3:2

qGrrPVTxlmw.jpg

Главный тренер «Звезды» Ринат Хасанов:

— Хорошая игра. Сказал бы не просто хорошая, а замечательная. С хорошим накалом. С обоюдной хорошей самоотдачей. Соперник грамотно играет, у них хороший вратарь. Сегодня получился хоккейный праздник для болельщиков! Жалко, конечно, что мы проиграли, но хоккейный праздник удался! Отдохнем. Впереди еще игра в Москве. И надеюсь, что еще раз приедем в Курган. К своей команде у меня нет претензий. Молодчики! Сражались, отдавались, все что могли сделали. Все придет.

Главный тренер «Зауралья» Михаил Звягин:

— Важная игра была. Все тяжелые у нас матчи. Самое главное — победа. Завтра выезжаем в Москву. Готовимся к следующему матчу.

Нападающий «Зауралья» Иван Ширяев:

— Ваня, первые два периода владели преимуществом. Почему не дотерпели 50 секунд в концовке матча?

— По ходу матча хорошо играли. Неплохой рисунок игры был. Но ряд наших ошибок в конце привел к тому, что соперник забил и сравнял счет в матче. Хорошо, что в овертайме вновь навязали сопернику свою игру и выиграли.

— Кстати, у тебя был хороший момент в овертайме — бросал с неудобной руки, с лопаты в практически пустые ворота. Почему не попал?

— Да, момент был голевой. Бросал на вытянутых руках и шайба встала на ребро. Рикошета от клюшки соперника там не было. Просто не попал. Руки корявые, вот и не получилось забить (улыбается).

— Овертайм провели хорошо. «Звезду» в эти 17 минут переиграли. Как настраивались на дополнительное время и за счет чего удалось задавить соперника?

— Переиграли соперника за счет хорошей командной игры и слаженной работы. В раздевалке говорили, что нужно навязывать «Звезде» свой хоккей, не давать им владеть шайбой, пресекать их выходы в нашу зону. У нас это получилось. Плюс нас физически хватило на четыре периода.

Нападающий «Звезды» Никита Шалышкин:

— Такие матчи всегда интересны. Равная, хорошая игра. Моменты были у обеих команд. К сожалению, не удалось сегодня выиграть. В эпизоде с голом на последней минуте получилось сохранить шайбу в зоне, я вылез на пятак, бросил, Вася Дронык добил. У соперника есть ротация состава, у нас почти все матчи в плей-офф играют одни и те же. Возможно, это причина того, что соперник активнее играл в овертайме. Надеюсь, в следующей игре в Москве реабилитируемся.      
 


«Молот» — «Сокол» — 3:1
Счет серии: 2:3

DSC_5122.jpg

Главный тренер «Молота» Павел Зубов:

— Хотелось бы, чтобы серия вновь переместилась в Пермь и сделаем все для этого. По игре — только вызывает опасения игра некоторых товарищей у нас, вот это очень серьезно. Если они, так сказать, не пересмотрят свои взгляды на пермский хоккей, у них мало будет шансов, если команда будет идти дальше, еще играть. Потому что очень серьезные ошибки, при том, что это опытные ребята, что удручает. Больше добавить нечего.

И.о. главного тренера «Сокола»
Максим Галанов:

— Хорошая боевая игра, с хорошим движением. Но, к сожалению, мы сегодня очень мало бросали по воротам, поэтому такой результат.

— Не так много времени между играми, на что стоит обратить внимание перед следующей игрой?

— Восстановление, восстановление и еще раз восстановление.

«Югра» — ХК «Тамбов» — 1:3
Счет серии: 2:3

dtbkGEGqkKo.jpg

Главный тренер ХК «Тамбов» Алексей Фетисов:

— Еще одна хорошая командная победа! Все работали на результат с первой минуты, хорошо играли и заслужили. Хочу поздравить игроков и болельщиков. Но это только одна победа, выигрывать надо еще.

Главный тренер ХК «Югра» Вадим Епанчинцев:

— Самое главное, что теперь у нас нет права на ошибку. Думаю, что постараемся все отдать на выезде в Тамбове, чтобы вернуться сюда на крайнюю игру этой серии. Что касается самой игры: соперник где-то правильно сыграл в обороне, те моменты. Значительные моменты были. Здорово сыграл вратарь соперника, он всю серию неплохо играет, поймали нас на контратаках. Допустили индивидуальные ошибки, которые привели сегодня к пропущенным голам и проигрышу.

«СКА-Нева» — «Южный Урал» — 2:1
Счет серии: 3:2


OVEtZN5cebY.jpg

Главный тренер «СКА-Невы» Николай Воеводин:

— Неплохо начали, потом сбились на какую-то индивидуальную игру. Просили ребят, чтобы они бросали побольше. Где-то они нас не услышали, перехватили в более позиционную атаку, хотели до пустых ворот довести. В перерывах маленько пришлось перенастраивать. Понятно, что нервные матчи, нервная концовка. Это плей-офф, это эмоции такие, что люди бьются, стараются. Поэтому всех с победой, спасибо болельщикам за поддержку. Едем на шестой матч.

Главный тренер «Южного Урала» Владислав Отмахов:

— Трудно что-то комментировать. Парни всё отдали на игре. Всё, что могли, всё сделали. Конечно, с одним голом трудно выигрывать. Будем наверстывать упущенное в Орске и ещё сюда вернёмся. Спасибо болельщикам, которые нас здесь поддерживали. Хоть их здесь без ограничений пускают.