19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Павел Пищальников: нам нужно лучше реализовывать моменты

Нападающий «Зауралья» Павел Пищальников — о необходимости более хладнокровно относиться к реализации моментов и важности пятого матча серии плей-офф со «Звездой».

— Паша, после четырех матчей, счет в серии равный, можно ли сказать, что все начинается заново в нашем противостоянии со «Звездой»?

— Да, сегодняшний матч определяющий, потому что дальше останется сделать только один шаг для выхода дальше. Будем стараться, играть только на победу.

— Спаренных матчей в серии больше не будет. В них так получалось, что «Зауралье» выигрывало первую игру, а на следующий день уступало. Будет ли вам проще сейчас, когда есть и будут паузы между матчами?

— У нас более взрослая команда. Когда есть паузы между играми больше времени на восстановление. В спаренных играх было, конечно, тяжело и нам, и сопернику. Но все это не отменяет того, что каким бы не был график матчей, соперник будет играть максимально активно и нам надо быть к этому готовыми.

— Что в этой серии у команды пока получается хорошо и какие моменты нужно исправлять?

— В атаке играем неплохо, реализацию только нужно поправлять, более хладнокровно относиться к моментам, забивать, не давать сопернику шансов возвращаться в игру. В обороне надо нам всем добавить в игре на пятаке, убирать оттуда соперника.

Пресс-служба ХК «Зауралье»