19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

«Ребята были готовы реабилитироваться». Цитаты дня

Тренеры команд подвели итоги матчей, сыгранных в 1/8 финала Кубка Петрова 2 марта.

«Химик» — «Буран» — 4:1
Счет серии: 3:2

sWqDKTd6MVE.jpg

Главный тренер «Химика» Игорь Гришин:

— Наверное, в плей-офф у всех матчи напряженные, нет других матчей, поэтому мы и настраивались на такую игру, и ребята после не очень удачного выезда были готовы реабилитироваться, показать перед своими зрителями хорошую игру. Сегодня все были здорово настроены и игра нам удалась.

— Ни одного большинства, но и гол Губина, и шайба Заседы из разряда таких, которые забивают в численном большинстве, когда мощно сыграли в атаке в нужный момент.

— Когда голы забиваются, в основном мощно в атаке играют. Я не скажу, что эти голы были, как в большинстве, просто сработали на прессинге, здорово сработали на перехвате и довели до завершения эти моменты, когда перехватили шайбы при выходе соперника из зоны. Мы и на тренировках стараемся такие вещи делать, приятно, что это получилось.

— Соперник будет серьезно разбирать игру «Химика». Сегодня нейтрализовали «Буран», играя в меньшинстве.

— Да, сегодня был очень серьезный настрой, все работали в меньшинстве, поэтому так надежно сыграли. Естественно, противник будет разбирать игру, все разбирают. Хотя за пять игр все прекрасно друг друга изучили, все знают, кто как играет. Будем готовиться. Приятно, что сегодня меньшинство сработало, обидно, что сегодня не было ни одного большинства, так случилось. Рады, что забили в равных составах.

 Главный тренер «Бурана» Альберт Логинов:

— Любая игра в серии важная, готовились в обычном режиме. Сегодня хорошо двигались в первом периоде, но, опять же, матч проиграли чисто из-за индивидуальных ошибок, потому что так безалаберно играть в обороне нельзя. Будем готовиться дальше.

— «Бурану» сегодня абсолютно не удалась игра в большинстве.

— Это неудивительно.

— Игра в неравных составах очень важна именно в плей-офф.

— В плей-офф очень много важного: важна длинная скамейка... В любой игре, что в плей-офф, что в сезоне много важных моментов: логистика, длина скамейки, возможность дать отдохнуть ребятам. У нас сейчас некем «затыкать дыры», некем... У нас все кто есть, оптимальный состав сегодня был. В запасе два нападающих, больше нет никого. Я не жалуюсь, просто констатирую факт. Чтобы готовиться к матчам, надо именно быть готовым к плей-офф, должна быть длинная скамейка. У нас понятно, ребята не просто так выбыли, из-за травм. Кремзер выбыл, Попов... Это хоккей, это бывает. Будем сильнее и все.


1lgVc7c_Q9g.jpg

И.о. главного тренера ХК «Норильск» Евгений Филинов:

— Думаю, что это была хорошая серия. С нашей стороны мы дали бой, потрепали немножко соперника. А команду «Рубин» поздравляю с победой. Надеюсь, что для них это будет победный год.

Главный тренер «Рубин» Денис Ячменев:

— Хорошая серия получилась. Разные матчи по содержанию. И соперник выходил с разным настроем, и мы. Но результат для нас важнее всего. Ребята — молодцы, что прошли первый раунд достойно. Выполнили определенные тактические задачи и под хорошей нагрузкой поиграли.

АКМ — «Торос» — 6:3
Счет серии: 4:1

2bACSESQwpA.jpg

Главный тренер АКМ Сергей Решетников:

— Хороший результат. Всех тульских болельщиков — с проходом в следующий раунд плей-офф. Сегодня была отличная поддержка, она заводит и гонит ребят вперед. Приходите на матчи, ребята вас не разочаруют. По игре: пропускать три шайбы для нас много, будем работать. Шесть заброшенных — это хорошо, красивые голы. Надо продолжать в том же духе.

Главный тренер «Тороса» Владимир Гусев:

— Проспали первые 10 минут игры. Соперник забил быстрые три гола, затем матч выровнялся. Старались сравнять, но, к сожалению, проиграли матч.