4:3

(2:1 2:0 0:2)

(0:0 2:0 0:2 1:0)

«Рубин» выбил ХК «Норильск», а АКМ прошел «Торос»

Три матча первого раунда плей-офф состоялось в субботу. Они подарили нам еще двух четвертьфиналистов.

Игровой день начался с матча в Воскресенске, где встречались команды, которые пока практикуют только домашние победы. Пятая встреча серии по итогу не стала исключением: после двух поражений в Воронеже действующий чемпион вновь отпраздновал уверенную победу, приблизившись к путевке в следующий раунд Кубка Петрова. После безголового стартового отрезка «Химик» резво начал второй период, забросив две шайбы из раздевалки за две минуты — отличились Олег Губин и Егор Чезганов. В концовке отрезка «Бурану» удалось размочить счет, но уже на старте заключительной трети Матвей Заседа вернул разницу в две шайбы. Точку же в матче поставил Павел Ткаченко голом в пустые ворота — 4:1.

«Рубин» после выматывающих, но важных побед в Норильске сегодня вернулся домой, где уже по инерции закрыл свою серию. Норильчане открыли счет в концовке первого периода, но после перерыва «рубиновые» обрушили на гостей целый ураган из голов, забросив пять раз. Заключительная часть встречи стала уже формальностью: норильчане оформили несколько шайб престижа, в то время как «Рубин» довел количество своих голов до шести — 6:3. Ассистентский хет-трик на счету Дениса Горбунова, по дублю оформили Илья Берестенников и Андрей Алексеев. «Норильск» завершает свой дебютный сезон в истории в пятом матче первого раунда плей-офф.

АКМ в матче с «Торосом» показал один из самых скорострельных отрезков в истории плей-офф. Три минуты и еще шесть секунд с начала встречи понадобилось тулякам на три шайбы в ворота гостей — это оказалось вторым результатом в истории. Такой дебют встречи во многом предрешил исход встречи, а вместе с ней и серии. Стоит отметить, что соперники продолжили поддерживать высокую результативность на протяжении всей встречи: как итог, финальная сирена зафиксировала вторые 6:3 за день. АКМ закрыл серию в пяти матчах, дубль на свой счет записал Максим Казаков.