19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

«Серия проходила тяжело. Считаю, заслуженно победили». Цитаты дня

Тренеры команд подводят итоги матчей, сыгранных в плей-офф Olimpbet ВХЛ 4 марта.

Счет в серии: 4-2

DSC01136text.jpg

И. о.  главного тренера «Сокола» Максим Галанов:

– Тяжелое начало матча, медленно входили в игру, проигрывали по ходу встречи. Молодцы ребята, перебороли. Большинство у нас не шло. Сегодня оно, наконец, пошло как положено. Считаю, заслуженно победили. В конце переломили игру.
Серия проходила очень тяжело. Все матчи боевые, два овертайма. Единственная игра, которая у нас совсем не пошла по счету, – вторая на выезде. А так – молодцы ребята! Проявили характер, выстояли. Слов нет, спасибо им. Поздравляю всех с этой победой!

– Насколько в этом противостоянии для вас был важен фактор домашней площадки, которая меньше, чем в Перми?

– Это на самом деле влияет. Поляна там большая, а здесь – маленькая. Мы уже привыкли к этой поляне. В Перми нам было тяжело играть.

– Что-то из своего НХЛ-овского опыта игры на маленькой площадке передавали команде?

– Нет, ребята уже весь сезон играют на этой поляне. Нюансы есть всегда, но все уже все знают. Нужно было только напоминать немного.

– Сегодня три шайбы у вас забросили Егоры. Можно сказать, что сегодня «День Егора»?

– Да, защитники помогли сегодня. Смотрел статистику – у защитников до этого в плей-офф была всего одна шайба. Маловато было. Сегодня проявили себя, молодцы.

Главный тренер «Молота» Павел Зубов:

– Хороший матч выдался. 2:0 вели, конечно, такое преимущество надо удерживать. Ненужные удаления, самоотверженности не хватило. Обидно, да. Пацаны бились до конца. Даже этот третий забитый гол говорит о многом. Жалко, что сезон закончен, конечно. Он получился неоднозначным. Мы с Кубком Шелкового пути, но вылет в первом раунде, конечно, нас не красит. Жизнь продолжается, будем делать какие-то выводы по составу и так далее. Сейчас приедем и с руководством поговорим, что дальше.

Счет в серии: 3-3

RUS51509text.jpg

Главный тренер «Зауралья» Михаил Звягин:

– Думаю, что нам бы такой гол засчитали. Готовимся дальше, сражение продолжается. Все решится в Кургане.

Главный тренер «Звезды» Ринат Хасанов:

– Игра длится 60 минут. Пропустили, но терпеливо дальше играли и свое забили. Реализация была более-менее хорошей сегодня. Но было много моментов, могли еще забить. Интересный хоккей, ребята растут на глазах, меняется команда, такая отдача. Красавцы, слов нет. Мне очень понравилась игра.

– Которую игру подряд получается отыгрываться, когда соперник забивает первым. В чем секрет?

– Нет никакого секрета. Когда ребятам терять нечего, они более раскованно играют. А когда 2:1 повели, опять свернулись, чуть-чуть робко действовали. Счет чуть-чуть давит. Но молодцы, что забили. Растут ребята.


DSC_3499text.jpg

Главный тренер «СКА-Невы» Николай Воеводин:

– Сделали всего 20 бросков, мало играли в атаке. Не на это мы настраивали ребят, не так они восприняли наши слова. Будем исправлять, перенастраивать. Ехали сюда и хотели победить, но не получилось. Соперника с победой, видимо, он больше хотел выиграть, а мы сегодня не заслужили эту победу. 

Главный тренер «Южного Урала» Владислав Отмахов:

– После игры в Питере парни собрались в раздевалке, сказали хорошие слова, что мы еще вернемся на седьмую игру. Они сдержали слово. При такой поддержке болельщиков мы не могли не выиграть сегодня. Едем на седьмую игру, у многих ее не было никогда в карьере, может и не быть, а нам посчастливится сыграть седьмой матч с таким хорошим соперником. Приложим все силы, чтобы вырвать эту серию и благополучно идти дальше к своим целям.

– Свежая кровь будет, или победный состав не меняют?

– Я у доктора спрошу, у него есть плазма, там есть свежая кровь, вольет им, я думаю, что будет.

– Александр Тимченко впервые сыграл в этом плей-офф, помог команде, сделал голевую передачу.

– Он готовился, парень горел желанием, получил свой шанс и использовал его. На 100% отдался игре, как, в принципе, и вся команда.

Счет в серии: 3-3

Главный тренер «Югры» Вадим Епанчинцев:

– Наверное, повторюсь: хорошая, равная игра. Настоящая такая, кубковая, мы понимали, что отступать нам уже некуда, в этом плане где-то больше психологически, наверное, какой-то груз ответственности на нашей команде, на ребятах. В большей степени это касается реализации: хорошие моменты, опять же,  здорово сыграл вратарь команды соперника. Ну и, наверное, самое важное на данный момент – это победа. Самое интересное в играх плей-офф – это седьмой матч.

Главный тренер ХК «Тамбов» Алексей Фетисов:

– Хорошая, равная игра, с моментами, очень обидный гол пропустили в большинстве, но играли хорошо, хорошо играли овертайм. Так бывает.

– Опять не удаётся выиграть в родных стенах...

– Это хоккей, других слов у меня нет. Играли хорошо, играли на победу, все понимают, что нас снова ждёт дорога в Ханты-Мансийск. Ничего страшного, тем интересен хоккей. Привлечём больше внимания болельщиков.

Пресс-служба ВХЛ