19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Марат Зарипов: тренеры «Челмета» хотели видеть меня в команде

Первые игры за «Челмет» Марат Зарипов провел на выезде. Во встречах с «Торосом», «Ижсталью»и «Молотом-Прикамье» форвард заработал 4 (2+2) балла за результативность. Кроме того, в Перми нападающий реализовал два послеМарат Зариповматчевых буллита из трех. А вернувшись из поездки, Марат Зарипов ответил на несколько вопросов.

- Я в том сезоне не все матчи отыграл. Участвовал в 33-х встречах. В позапрошлом году в «Кубань» пришел новый тренер. Не сошлись с ним, не было доверия. Поэтому пришлось покинуть Краснодар. Я был в ХК «Сочи», новом клубе Континентальной хоккейной лиги, на просмотре. Не получилось, сказали, что еще не готов.

Тренеры «Челмета» хотели меня видеть в своей команде. Мне главное – играть. В нашем возрасте это очень важно. Хорошо, что возник вариант с Челябинском. Буду играть дома. Я очень доволен. Что своей игре говорить? Главное – чтобы команда побеждала. Надо приносить пользу. С некоторыми нынешними партнерами я раньше играл. Сейчас вспомнили взаимопонимание с Никитой Панасенко, Дмитрием Петрюком. С Панасенко мы одного года рождения, с Петрюком играл в фарм-клубе «Мечела». В ходе выезд «Челмет» набрал четыре очка. Я считаю, нормально сыграли. Но могли и девять очков набрать. В Ижевске не получилось забить, хотя моменты отыграться были. В Перми упустили победу, - рассказал новичок пресс-службе «Челмета».