(2:1 2:0 0:2)

(0:0 2:0 0:2 1:0)

«Нефтяник» вырывает гостевую победу на старте полуфиналов

Третий раунд плей-офф стартовал с увлекательного матча в Тюмени.

«Нефтяник» начал встречу чуть более активно, однако на экваторе стартового периода счет в матче открыли хозяева. Денис Давыдов удачно расположился на пятаке, где и подкараулил отскок после броска от синей линии в исполнении Данила Мокрушева. Нападающий тюменцев вовремя сориентировался и в несколько касаний изящно сыграл на добивании, выведя «Рубин» вперед.

С минимальным преимуществом хозяев команды начали и второй период — впрочем, уже через 20 секунд «Нефтяник» сравнял счет, отличившись в большинстве. Денис Комков тоже ловко сыграл на пятаке, наказав тем самым «Рубин» за удаление в концовке предыдущего периода. Столь бодрое начало отрезка задало тон на всю двадцатиминутку, которая по итогу стала в матче определяющей.

Уже через три минуты и «рубиновые» показали свой класс в реализации лишнего, однако этот гол для команды оказался последним. «Нефтяник» же до перерыва успел забросить еще дважды. Ближе к экватору вновь помогло большинство — на сей раз гости реализовали его за несколько десятков секунд. Семен Терехов в касание замкнул поперечную передачу, восстановив на табло равенство. А еще через несколько минут — в середине основного времени — Михаил Мокин впервые в игре вывел «Нефтяник» в лидеры. Рядовой наброс от синей неожиданно для «Рубина» закончился пропущенной шайбой — настолько изящно капитан «Нефтяника» сыграл на подставлении.

Во второй половине игры «Нефтяник» комфортно играл по счету, при этом не увлекаясь глубокой обороной. Тем не менее, попытки «Рубина» отыграться гостям удавалось нивелировать, и со счетом 3:2 альметьевцы отпраздновали победу в стартовом матче серии.