19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

«В конце можно было отыграться, но уже силенок не хватило». Цитаты дня

Тренеры команд и хоккеисты подвели итоги матчей 1/2 финала Кубка Петрова, которые состоялись 3 апреля.

«Рубин» — «Нефтяник» — 4:2
Счет серии: 1:1

sy0OhiYkkCg.jpg

Главный тренер «Нефтяника» Артем Анисимов:

— Подвела прежде всего дисциплина. Полтора периода сыграли в меньшинстве, наелись. В конце можно было отыграться, но уже силенок не хватило. Тем интереснее становится серия. Переезжаем в Альметьевск, делаем правильные выводы, готовимся к следующей игре.

Главный тренер «Рубина» Денис Ячменев:

— Хороший матч, важная победа. При своих болельщиках. Вчера матч немного неудачно сложился для нас. Сегодня, наверное, такая победа и была нужна. Ребята — молодцы. Они постояли друг за друга, забили важные голы, меньшинство выстояли. В общем, от начала и до конца было видно, что команда нацелена побеждать. Что, в принципе, и произошло.

Нападающий «Рубина» Илья Берестенников:

— Чисто случайно это у меня получилось.

— Не ёкнуло сердце, когда соперник открыл счёт? Всё-таки в первом матче проиграли, было бы неприятно ехать в Альметьевск, уступая в серии 0-2.

— Нет, не ёкнуло. Это же плей-офф, идёт игровой процесс. На пропущенную шайбу надо реагировать своим голом. Серия только началась, присматриваемся друг к другу.

— Всё-таки уже два матча прошло, неужели не хватило времени, чтобы присмотреться?

— Два матча? Да уж, моментально игры пролетают. Напряжённая борьба, кажется, что всё только началось. Теперь в Альметьевск едем. Не жду изменений в характере соперничества. Думаю, хоккей будет таким же вязким.

Защитник «Рубина» Никита Ващенко:

— Поражение в первом матче помогло победить во втором. Очень хотелось выиграть при своих болельщиках, порадовать их. Плюс, грамотное восстановление сил и психологический настрой.

— Игроки «Нефтяника» получили два 5-минутных штрафа. Это «Рубин» своей активностью заставил соперников нарушать правила?

— За других говорить не могу, но обе команды хотят попасть в финал. Поэтому эмоции порой перехлёстывают. 

АКМ — «Югра» — 3:2
Счет серии: 1:0

WsMtjSZfCWc.jpg

Главный тренер «Югры» Вадим Епанчинцев:

— В начале матча допустили две ошибки и пропустили два гола. Могли в первом периоде отыгрываться, но хорошо сыграл вратарь соперника. Во втором отрезке переломили игру, владели инициативой и сравняли счет. В заключительном периоде была игра до ошибки. Получился курьезный гол в наши ворота. Пытались вытащить матч, но не получилось.

Главный тренер АКМ Сергей Решетников:

— Удачно забили в первом периоде. Во втором отрезке в головах хоккеистов сидела мысль, что и дальше так пойдет, но нас наказали. Тяжелая игра, никто не говорил, что будет легко — это полуфинал. Ребята — молодцы, много шайб сегодня на себя поймали. Всех болельщиков — с победой!