19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Мисхат Фахрутдинов: первый период провели на приличном уровне

Тюменский «Рубин» на домашнем льду одержал победу над «Челметом» из Челябинска - 3:0.

Алексей Тертышный, главный тренер «Челмета»:

- Я очень недоволен отношением игроков к делу. Многие вышли на лед с трясущимися руками и не смогли навязать рубиновцам борьбу. Хозяева победили заслуженно, показав, как нужно играть в хоккей. Вероятно, наших игроков успокоили неплохие результаты домашних матчей, но перед поездкой мы их предупредили, что нас ждут серьезные испытания. Вообще сложно рассчитывать на победу, когда из игры выпадают лидеры. В атаке мы выглядели беззубо. Постараемся внести коррективы.

Мисхат Фахрутдинов, главный тренер «Рубина»:

 - Если судить только по счету, то может возникнуть ощущение, что встреча получилась для нас легкой. На самом деле это не так. Нам пришлось как следует постараться. Сослужили хорошую службу два гола в первом периоде, который мы провели на приличном уровне. Во втором отрезке немного дали слабину, и соперник стал чаще атаковать. Но в заключительном периоде команда собралась, поэтому могу сказать, что ребята выполнили установку на матч.

Денис Франскевич четыре раза сыграл на ноль. Молодец, что тут скажешь. Но обороняется вся команда, а не один вратарь. В последнее время мы делаем существенный акцент на прочность тыла. Это приносит свои плоды. Сегодня в составе «Рубина» болельщики увидели трех новых игроков. Но новичками их можно считать условно. Защитник Юрий Сильницкий вернулся в родной город, в свой клуб. Еще один игрок обороны, Кирилл Путилов, тренировался с нами в межсезонье. Что касается молодого центрального нападающего Сергея Твердохлебова, то он смотрелся нормально.