19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Лига день за днем: «Вставай, «Ижсталь» огромная!..»

Ижсталь против Тороса

Календарь регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги отвел на воскресенье, 23 ноября, не так уж и много матчей, всего три. Особый интерес вызывают, конечно же, «внутрисобойчики» самого мощного в нынешнем сезоне «домашне-выездного пула», куда входят Ижевск, Пермь и Нефтекамск. А матчи «Ижстали» и вовсе стоят на отдельном счету. И вот почему.

Дело в том, что пищевое отравление – штука не только мерзкая, но и долгоиграющая. Нет, на принятие медицинских мер, например, прочистку желудков, много времени не нужно. А вот восстанавливается человеческий организм достаточно долго. В повседневной жизни мы этой повышенной слабости практически не замечаем, поскольку организму не приходится работать на предельных и запредельных режимах. А вот на льду, во время матча, все это проявляется моментально и крайне заметно.

Поэтому главным вопросом воскресенья становится такой: сумели ли ижевские доктора полностью и окончательно поставить на ноги тех своих игроков, которым поперек горлаСпутник против Молота-Прикамья встала тагильская рыбка? Ведь это практически две пятерки основного состава. А нынешний соперник у подопечных Андрея Разина – ого-го! Впрочем, остановимся подробно на всех матчах игрового дня.

«Спутник» - «Молот-Прикамье»

Чем дольше работает в Нижнем Тагиле Владимир Голубович, тем больше головной боли становится у тех его коллег, которым календарь «нарезает» плановую встречу со «Спутником». Теперь пришла очередь болеть светлой голове Александра Гулявцева.

А ведь «Спутник» при всем этом, при всех своих шести победах в девяти последних матчах (восемь из которых сыграны уже при новом главном тренере), все никак не может влезть, втиснуться в зону плей-офф. Как оккупировал 17-ю строчку в турнирной таблице, так и сидит на ней собакой на сене: сам в плей-офф не идет и никого туда не пускает.

Примечательно, что в сентябре соперники уже встречались, и тоже в Нижнем Тагиле. И никто иной как «Спутник», нанес пермякам первое поражение в этом сезоне. После него подопечные Гулявцева одержали одиннадцать побед в двенадцати матчах, как показалось, весьма крепко застолбили себя на самом верху турнирной таблицы, но потом последовала та ужасная серия из пяти поражений подряд.

Сейчас «Молот», безусловно, проснулся и пытается разогнаться снова. Но и «Спутник» совсем не тот. Поэтому и второй матч соперников в Нижнем Тагиле простым для пермяков не станет.

«Ижсталь» - «Торос»

В этом противостоянии ижевчанам было бы крайне нелегко, даже если бы все были живы, здоровы и на пике формы. Тяжело потому, что подопечные Руслана Сулейманова наконец-то закончили заниматься всякой ерундой и начали Ижсталь против Торосазаниматься делом. А занимающийся делом «Торос», как мы все знаем, представляет собой машину по забиванию и отрыванию голов. Совсем недавно нфтекамцы лихо разделались у себя дома с совершенно здоровой «Ижсталью», накидав лучшей защите ВХЛ шесть шайб. Потом в Перми был разгромлен «Молот». И когда показалось, что уже все совсем хорошо, «Торос» взял, да и проиграл всухую в Нижнем Тагиле, вызвав этим результатом массу вопросов.

И вот теперь нам предстоит воочию убедиться, как сработали ижевские медики по восстановлению, скажем так, слегка потравленных организмов. Против которых на лед выйдет несколько расстроенный «Торос».

Пожалуй, в этом матче хозяев фаворитами никак не назовешь.

«Дизель» - ХК «Саров»

У «Дизеля», похоже, завершилась черная полоса, состоящая из пяти поражений в шести матчах. По крайней мере, после этого подопечные Андрея Сидоренко сумели дома разобраться с неоднозначным «Динамо», а после и вовсе не оставили камня на камне от «Бурана». Который, на минуточку, в тот момент мог выйти на первое место в турнирной таблице. Мог, да не вышел, уступив в Пензе всухую.

Могут ли у «мотористов» возникнуть какие-то проблемы с саровчанами? Как показывает практика нынешнего сезона, вполне могут, если они отнесутся к грядущему поединку легкомысленно или решат сэкономить силы. Потому что Игорь Аверкин со своими ребятами такого не прощают, как не простили, скажем, совсем недавно «Молот» в Перми.

Вряд ли нас ждет матч с большим количеством заброшенных шайб. Соперники играют в похожих стилях, делая основной упор на защиту собственных ворот. Другое дело, что класс хозяев изрядно превосходит аналогичные показатели гостей. И, по идее, особых проблем у пензенцев быть не должно.

Вот только лед скользкий и шайба круглая.
Дизель против ХК "Саров"