19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Ярослав Горбаченко: где-то упускаем свои моменты

Нападающий «Южного Урала» Ярослав Горбаченко поделился впечатлением от матча с «Челметом», в котором орчане проиграли в овертайме со счетом 3:4.

- Матч оставил негативные эмоции – второй раз подряд проиграли «Челмету» в овертайме. Все время ведя в счете, мы где-то упускаем свои моменты и пропускаем шайбы. Ну, будем настраиваться на следующий матч. «Рубин» тоже очень сложный соперник. Надо будет побеждать, а то только проиграли дома… Нужно ломать традицию. С этими соперниками мы уже сыграли много матчей. Уже и мы их, и они нас хорошо изучили. С одной стороны, это плюс, с другой - минус. Неоднозначно.

- Как вам, единственному русскоговорящему хоккеисту, игралось в звене с легионерами из Финляндии и Канады?

- Как мы шутим в команде: наоборот, я получился единственный легионер в звене. Это для меня новый опыт. Играть на самом деле интересно. Во время тренировок мы стараемся общаться через Руслана Хасаншина, который владеет английским, потому что финского я не знаю. Но скажу, что хоккейный язык – он один. Главное, притереться друг к другу. Сначала было небольшое недопонимание, но потом все пришло в норму. Раскатились, и все пошло как надо. Дай бог, дальше будет только лучше.