19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

«Южный Урал» провел очередную социальную акцию

В воскресенье на матч «Южного Урала» против хоккейного клуба «Рязань» приезжали долгожданные гости. Это люди с ограниченными возможностями, которые могут передвигаться только на колясках, рассказала пресс-служба орского клуба.

В перерыве матча всем болельщикам, собравшимся во Дворце спорта, представили гостей и попросили поприветствовать, ведь среди них были участники и призеры Спартакиады инвалидов-колясочников, посвященной Дню инвалидов. Соревнования проходили в начале декабря в спорткомплексе «Юность» в поселке ОЗТП.

Это далеко не первый раз, когда люди с ограниченными возможностями приезжают на хоккей. Много лет подряд в одном из секторов «Юбилейного» на каждый домашний матч «Южного Урала» выделяются бесплатные места для Общества инвалидов города Орска. Затем был установлен специальный подиум с пандусом для удобства инвалидов-колясочников, приезжающих на хоккей.

На этот раз среди гостей были люди, которые никогда раньше не присутствовали на матче. Среди мужчин, что устроились на подиуме, была и одна дама. Это Алла, которая впервые приехала поболеть за «Южный Урал». Ее впечатления сложно было передать словами, ведь такая эмоциональная игра команды никого не оставит равнодушным! Алла пожелала хоккеистам удачи и, главное, победы, ведь за них переживают несколько тысяч болельщиков.

Южный Урал приглашает людей с ограниченными возможностями