19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Владимир Голубович: мы закрылись, начиная со второго периода

Во втором матче серии 1/8 финала плей-офф ВХЛ «Молот-Прикамье» дома уступил тагильскому «Спутнику» — 1:4. В составе победителей точными бросками отличились Александр Головин, Роман Козлов, Валентин Артамонов и Дмитрий Трусов. У проигравших единственную шайбу забросил Иван Захарчук. Таким образом, «Спутник» сравнял счет в серии - 1-1.

Владимир Голубович, главный тренер «Спутника»:

- Игры похожи. Сегодня нужно сказать спасибо Давыдову. Он нас в начале второго периода просто спас. А так бы не знаю, как дальше продолжалось. Мы забили второй гол, затем третий на контратаках. Но в целом игры похожи. Мы где-то, может быть, построже сыграли в обороне, хотя проблемы есть, проблемы подбора в своей зоне. Попросили Давыдова поиграть на выходах, вроде немного легче стало. Ну и почему-то мы посвежей сегодня были. Мы закрылись, начиная со второго периода. У нас второй период — это какая-то шоковая терапия. За вычетом вчерашней, мы последние пять игр меньше трех шайб во вторых периодах не пропускали (улыбается). Решили закрыться.

Александр Гулявцев, главный тренер «Молота-Прикамье»:

— Борьба шла равная. Моменты были как у тех, так и у других ворот. Но нам не хватило напора, натиска от нападающих. Закрыть вратаря, полезть на ворота… Практически все броски, которые мы делали от защитников, вратарь видел и ловил. Какой матч уже хотим сыграть красиво, но счет в серии 1-1, все начинается с нуля, так что вся борьба еще впереди. Искать в смене капитана какой-то подоплеки не стоит. Сейчас перед плей-офф это сделано для эмоциональной встряски. Без каких-либо претензий к Виталию Люткевичу. Это такой ход, чтобы где-то «взбодрить» команду.