19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Андрей Лунев: стоит признать, «Ермак» оказался посильнее нас

Обыграв со счетом 6:3 ХК «Липецк» в пятом матче первого раунда плей-офф ВХЛ, ангарский «Ермак» вышел в четвертьфинал розыгрыша «Братины». Трем заброшенным шайбам липчан в исполнении Владислава Воробьева, Исаака Валицкого и Федора Аверюшкина ангарчане противопоставили точные броски Романа Попова и Дениса Кочеткова. Авторам голевых дублей стали Андрей Максимов и Виталий Карамнов.

Марат Аскаров, и.о. главного тренера «Ермака»:

 - Во-первых, хочу сказать большое спасибо нашим болельщикам, которые остались в Ангарске. Мы чувствовали их поддержку даже на расстоянии. Мало кто думал, что мы выйдем в плей-офф, что пройдем первый раунд, но мы это сделали, за что я благодарен ребятам – за их игру и самоотдачу. Хочу поблагодарить и своего коллегу, с его командой были очень напряженные и интересные игры.

- На данный момент вы исполняете обязанности главного тренера. В ближайшее время приставку «и.о.» не исчезнет в связи с вашими тренерскими успехами?
- Сезон для нас продолжается, а на эти темы с руководством мы поговорим после его окончания.

Андрей Лунев, главный тренер ХК «Липецк»:

- Для начала хочу поздравить соперника с победой и выходом в следующую стадию плей-офф и пожелать удачи в дальнейшем. Что касается нашего коллектива, то для нас это был серьезный опыт, в том числе и для меня. Здесь другая философия и игра. Стоит признать, соперник оказался посильнее нас. Мы сделаем правильные выводы. Хочу сказать, за исключением первого матча, в котором проиграли чисто из-за психологии, в остальных ребята бились и не сдавались ни при каких обстоятельствах. Я бы не сказал, что команда не готова, просто для большей части игроков это оказался первый плей-офф. На первый план вышли ребята 1993, 1994 и 1995 годов рождения. Возрастные ребята оказались не в лучших кондициях. Видимо, отдали все в чемпионате, и сил не осталось. Впереди разбор полетов и подготовка к новому сезону. Более подробно смогу сказать после встречи с руководством. Сейчас отпустим ребят на определенное время, затем вновь соберем в какой-то момент.