19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Сергей Карый: должны вернуть серию в Воронеж

В пятом матче 1/8 финала плей-офф ВХЛ пензенский «Дизель» в Воронеже нанес поражение «Бурану» со счетом 4:3 (ОТ) и повел в серии 3-2. В составе победителей точными бросками отличились Дмитрий Тарасов, Евгений Чесалин, Давид Думбадзе и Алексей Потемин. За проигравших шайбы забросили Константин Майоров, Александр Сметанин и результативный буллит выполнил Антон Гловацкий.

Андрей Сидоренко, главный тренер «Дизеля»:

- Пятый матч уже у нас проходит очень упорно, заканчивается результатом то в одну, то в другую сторону. Мы, конечно, довольны победой, но нужно уже думать о следующем матче. Я хочу поблагодарить ребят, потому что матч для нас складывался очень неудачно, проигрывая 1:3, достали соперника и в овертайме добились победы. Результата мы добились и ждем в гости «Буран».

Сергей Карый, главный тренер «Бурана»:

- Я считаю, что команда отыграла на хорошем уровне: по движению, по самоотдаче к команде нет претензий. Игра продолжается все 60 минут, это плей-офф, но многие об этом забыли, за что мы и поплатились. Уже поверили, что победа в кармане. Наша задача теперь – привезти плей-офф в Воронеж. Копытин выбыл до конца сезона, у Федосеева травма, поэтому пришлось молодежь ставить. Акиньшин заменил Федосеева с честью и с достоинством, не проигрывал, везде успевал, парень давно стучится в дверь команды. Это наше будущее.