19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Тахир Даукаев: задачу на сезон «Спутник» выполнил

Сезон-2014/15 получился неоднозначным для «Спутника». С одной стороны, команда выполнила задачу на сезон и путевку в плей-офф завоевала, с другой стороны, семиматчевая упорная серия в 1/8 с пермским «Молотом-Прикамье» завершилась не в пользу тагильской команды. Директор «Спутника» Тахир Даукаев подвел итоги в ходе пресс-конференции.

- Задачу на сезон мы выполнили. Сейчас идет работа, чтобы игроки закончили сезон в нормальной форме. Оценивая деятельность клуба в целом, поставлю твердую «четверку». В кратчайшие сроки было создано новое юридическое лицо. В цейтноте был собран состав для выполнения той задачи, которая была поставлена на сезон. Она выполнена, но надо двигаться дальше. Политика и работа клуба всегда направлена на достижение заявленного результата.

Несмотря на поражение в «Русской классике», имиджевая составляющая в отношении Нижнего Тагила, Уралвагонзавода, Свердловской области не пострадала. «Русская классика» сыграла большую роль, она показала, что подобные мероприятия в Нижнем Тагиле можно проводить, что здесь все на ходу. Появился хоккейный клуб, с которым нужно считаться.

По мере возможности клуб помогал болельщикам бывать на выездных играх. Контакт с болельщиками есть. Сотрудничество с ними ведется и будет вестись. На окончание сезона у нас есть определенные планы, о которых в ближайшее время будет объявлено, - передает слова руководителя пресс-служба «Спутника».