19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Андрей Царев: «Ижсталь» учится играть в плей-офф

Главный тренер волжской «Ариады» Андрей Царев не спешит прогнозировать чемпиона и считает, что «Ижсталь» учится на своих ошибках.

- Я полагаю, что в трех последних матчах решающим фактором стало умение «Тороса» играть «на зубах», на 110 процентов - так, как будто играешь последний раз в жизни. Но это не потому, что «Ижсталь» не умеет играть подобным образом, а потому, что «Торос» за четыре последних сезона и три финала прочувствовал, что доходить до финала каким-то иным способом, а в финале еще и выигрывать просто невозможно. И это крайне трудно объяснить игрокам словами, это надо прочувствовать, что называется, «на собственной шкуре».

Но ведь и «Ижсталь» учится на собственных ошибках, и тоже где-то глубоко внутри приходит к понимаю этого непреложного факта. Сейчас у ижевчан ситуация слегка повернулась в их сторону: им предстоит матч на родном льду, а дома, как известно, и стены помогают. Сыграют домашний матч, как последний в своей жизни - и вот уже счет в серии станет 3-2. А это не 3-1, это уже совсем рядом.