19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Сергей Гимаев: надеюсь, «Ижсталь» последнего слова не сказала

Комментатор ВГТРК и признанный хоккейный эксперт Сергей Гимаев не хочет, чтобы финальная серия ВХЛ завершилась столь же быстро, как и в КХЛ.

- Я постоянно смотрю матчи регулярного чемпионата ВХЛ, и уж, конечно, битвы за «Братину», поскольку именно там, обычно после МХЛ, проходят обкатку те ребята, которым в будущем предстоит защищать цвета национального флага.

Перед финальной серией я, да и не только я, был уверен в том, что «Ижсталь» - крепкий фаворит. Но посмотрите, каким кубковым бойцом предстал перед нами «Торос», у которого в регулярном чемпионате мало что получалось. Именно гигантский опыт игры в плей-офф позволил нефтекамцам грамотно разложить силы на длинной дистанции, и сейчас они превосходят ижевчан даже в тех компонентах, где не должны превосходить по возрасту.

У «Ижстали» теперь безвыходная ситуация, но именно в ней проверяются характер и бойцовские качества и всей команды, и каждого игрока в отдельности. Тут уже нет необходимости задумываться о следующих играх, которых в этом сезоне может не быть. И я очень надеюсь на то, что финал ВХЛ окажется подлиннее, чем финал КХЛ.