19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Григорий Твалтвадзе: надо, чтобы у игроков «Ижстали» снова горели глаза

Комментатор ВГТРК Григорий Твалтвадзе, с момента создания Высшей хоккейной лиги комментирующий ее матчи на канале «Спорт», поделился своим мнением о ходе финальной серии.

- В нынешнем сезон «Ижсталь» изначально была самой перспективной командой ВХЛ. Разину удалось собрать «голодных» до игры и результатов парней, вышедших из молодежного возраста, но пока не нашедших себя в КХЛ, объединить их единой целью и пройти почти весь сезон на одном дыхании. Но не весь – на финал их не хватило. Не буду лишний раз хвалить «Торос», думаю, и без меня это уже сделали многие. Но почему в трех последних матчах он с такой легкостью крушит перспективную молодежь? Ижевские вратари не ловят? Ложитесь под шайбу, помогайте им, черт побери! Бейтесь, сражайтесь, Лобанов – великолепный вратарь, но тоже не Бог, и подчас пропускает такое, что ни в какие ворота не лезет.

Ребята, второго такого шанса у вас может и не быть. Почему у вас потухли глаза? Почему даже в мониторе я вижу обреченность на ваших лицах? С такой обреченностью, с такими глазами кахаэловских контрактов не получить. Счет в серии 1-3 это всего лишь 1-3, но далеко не 1-4. Между тройкой и четверкой в плей-офф большая разница, спросите хотя бы игроков питерского СКА, они подтвердят.

Я надеюсь, что Разин зажжет своим подопечным глаза. И тогда уже будет не принципиально, кто поднимет над головой «Братину». И даже проигравшие будут вспоминать прошедший сезон с чувством гордости за классно сделанную работу.