19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

:

ЗРЛ

О матче

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

«Звезда» - потенциальный участник чемпионата ВХЛ

В лигу поступил пакет документов от ХК ЦСКА (Москва) на вступление в состав НП «ВХЛ» с последующим участием команды клуба в чемпионате Высшей хоккейной лиги. Согласно заявлению, армейская дружина будет базироваться в Чехове и именоваться «Звезда». В данное время идет подбор тренерского штаба команды и формируется ее состав. 

Сегодня делегация Высшей хоккейной лиги в лице заместителя управляющего директора Николая Карповича, начальника департамента проведения соревнования Дмитрия Ичетовкина и руководителя отдела коммуникаций Сергея Можаева проинспектировала Дворец спорта «Витязь» на предмет соответствия спортсооружения требованиям регламента ВХЛ. 

- Работа с ЦСКА по поводу участия его фарм-клуба в следующем чемпионате ВХЛ ведется с начала апреля. На сегодня мы располагаем практически всеми необходимыми документами, включая финансовые гарантии. Местом базирования новой команды выбран город Чехов. Инспекция спортсооружения показала, что эта арена будет одной из лучших в лиге, едва ли не самой комфортной. Это неудивительно, так как долгое время чеховский дворец спорта являлся родным домом для команды КХЛ «Витязь». Надеюсь, что и «Звезда» приживется на этой арене и ее полюбит местный зритель. Вопрос о принятии ХК ЦСКА в состав НП «ВХЛ» и участия команды клуба в следующем чемпионате будет рассмотрен на общем собрании членов партнерства, которое пройдет 28 мая в Геленджике, - отметил заместитель управляющего директора ВХЛ Николай Карпович.