19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

8 воспитанников школ клубов ВХЛ выбраны на «Ярмарке юниоров»

Накануне, 24 мая, в Москве прошла «Ярмарка юниоров» КХЛ, во время которой клубы Континентальной лиги приобретали спортивные права на игроков. Всего за 5 раундов было выбрано 133 хоккеиста, среди которых оказались и 8 воспитанников клубов Высшей хоккейной лиги.

В мероприятии приняли участие выпускники школ клубов КХЛ, с которыми не были заключены контракты, выпускники остальных хоккейных школ России в возрасте 17 лет, а также хоккеисты в возрасте 17-23 лет, за которыми не закреплены спортивные права в системе КХЛ-ВХЛ-МХЛ. В «ярмарке» не приняли участия игроки, которые были защищены своими командами.

Отметим, что наибольшей популярностью среди выбранных юниоров из системы ВХЛ пользовались воспитанники школ «Дизеля» и «Рубина». Также были выбраны воспитанники хоккейных школ «Ижстали» и «Спутника».

В первом раунде под общими 8-м и 9-м номерами были выбраны тюменские защитники Владислав Семин и Алексей Ожгихин. Права на них приобрел СКА. Также питерский клуб закрепил права на воспитанника тагильского «Спутника» нападающего Антона Шпанских (№11). Воспитанник пензенского «Дизеля» защитник Дмитрий Мужиков был выбран «Ак Барсом» (№24).

Во втором раунде также были закреплены права на воспитанников Тюмени и Пензы. Магнитогорский «Металлург» выбрал тюменского нападающего Григория Воробьева (№30), а нижегородское «Торпедо» закрепило права на пензенского защитника Евгения Яргаева (№66).

В третьем раунде нижегородское «Торпедо» выбрало воспитанника школы «Ижстали» защитника Никиту Пислегина (№70), а в четвертом - закрепило права на пензенского воспитанника нападающего Александра Дудина (№ 95)