19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Тренерский штаб ТХК пополнил Владислав Хромых

Накануне был подписан трудовой договор между Тверским хоккейным клубом и тренером Владиславом Хромых, который займет должность помощника главного тренера, отвечающего за работу с нападающими.

Владислав Хромых (1970 г.р.) - воспитанник магнитогорской школы хоккея. Начал карьеру хоккеиста в магнитогорском «Металлурге», затем выступал за тюменский «Рубин», серовский «Металлург», тагильский «Спутник», курганское «Зауралье». В 2008 году вернулся в Нижний Тагил в роли наставника команды «Спутник-2», выступавшей в первой лиге. Работал тренером в казахстанском «Бейбарысе», который при нем становится двукратным чемпионом страны. С середины сезона-2012/13 руководил командой МХЛ-Б «Юниор-Спутник», с которой в 2015 году дошел до 1/4 финала Кубка Регионов. В этом же сезоне провел шесть матчей в качестве исполняющего обязанности главного наставника «Спутника».

Генеральный директор ТХК Кирилл Пафифов рассказал, почему выбор пал именно на Владислава Хромых:

— Было много кандидатов на эту позицию, но мы решили все-таки пригласить Владислава Анатольевича. Он уже работал с нашим главным тренером и знает, какие требования предъявляет Алексей Геннадиевич, а также полностью им соответствует. Уверен, что наш новый тренер легко вольется в коллектив, и всем будет комфортно работать.

Владислав Хромых