19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Игорь Жилинский: «Торос» заслуженно выиграл «Братину»

- Обратил на себя внимание накал игры. Вплоть до последнего тура не было понятно, какие команды все-таки выйдут в плей-офф, - сказал Игорь Жилинский. - Со знаком плюс могу отметить «Ижсталь». Всем известно, что Андрей Разин уже комплектовал команду по ходу предыдущего сезона, брал хоккеистов под себя. Он оставил костяк и уже дальше комплектовал команду из более менее Игорь Жилинскиймолодых ребят, которые подходили под его виденье хоккея. В этой команде сложился дружный и сплоченный коллектив, который проникся идеей тренера. Это и дало результат.

Несмотря на то, что не так далеко смог пройти пензенский «Дизель», при всех их проблемах с финансированием и комплектованием, команда удивила качеством игры, и не просто так сумела пройти более сильного соперника в лице «Бурана» в первом раунде плей-офф.

Со знаком минус удивил «Южный Урал», который из года в год попадал в нокаут-раунд, но в этом сезоне не смог попасть в ТОП-16 команд ВХЛ. Ну и конечно, «Сарыарка», которая уступила в полуфинале «Торосу», а ведь все ожидали, что борьба будет более упорная. Чтобы объективно дать оценку причин неудачи карагандинского клуба, нужно находиться внутри команды, но мне кажется, что «Сарыарку» подкосила затяжная серия из 7 матчей с «Ермаком», также у ряда ключевых игроков были повреждения. Третья причина в том, что «Торос» досконально изучил эту казахстанскую команду и каких-то больших сюрпризов «Сарыарка» не смогла преподнести.

У нефтекамского клуба по ходу сезона были определенные проблемы, даже на одном этапе и вовсе стоял вопрос о попадании в плей-офф, но после смены тренерского штаба команда заиграла несколько по-другому и совершенно заслуженно стала сильнейшей в этом сезоне.