19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Андрей Сидоренко: «Ижсталь» стала открытием сезона

- В этом году был очень хороший уровень, была настоящая конкуренция. Много матчей проходили в упорной борьбе и это нужно отметить. Чемпионат получился крайне интересный и боевой, - заметил Андрей Сидоренко. Андрей Сидоренко

Из команд разочаровала казахстанская «Сарыарка», не ожидал, что они так слабо выступят в плей-офф, удивил и красноярский «Сокол», который и вовсе не попал в нокаут-раунд. А вот со знаком плюс можно отметить «Торос», который в регулярном чемпионате ковырялся-ковырялся, а затем преобразился и взял «Братину». Возможно, тут помогло, что они поменяли главного тренера, команда сплотилась, организацию игры поправили, а хоккеисты у них были подобраны опытные, которые уже поиграли в плей-офф. Все это в совокупности и дало результат.

«Ижсталь» собрала молодых и амбициозных ребят, которые в итоге дошли до финала. Нужно отдать им должное, ведь они прошли очень ровно весь чемпионат, здесь можно похвалить тренеров команды. Именно клуб из Ижевска можно назвать главным открытием нынешнего сезона ВХЛ.

Ну и нельзя пройти мимо «Зауралья», команда практически никогда не попадала в плей-офф, а в этом сезоне с ними было очень трудно играть, очень колючий коллектив. Да и ТХК подобрал хороший состав, и в итоге занял очень высокое место.