19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

С голкиперами ХК «Рязань» занимается тренер вратарей из Америки

С первых дней ледовых тренировок с вратарями ХК «Рязань» занимается в том числе и специалист из Северной Америки Тони Засовски.

Засовски – довольно известный специалист. В США он, сам бывший вратарь, работал в таких командах и компаниях как «Сан-Хосе Шаркс», «New York Life Insurance Company», «Pensacola Ice Pilots». Сейчас Тони сотрудничает со «Спрингфилдом» из Иллиноиса. В настоящее время специалист готовит фундаментальную концепцию работы с вратарями, поэтому ему интересна работа с голкиперами из разных стран, в том числе из России.

- Мне очень интересно в России, - рассказывает Засовки. - Здесь хоккей отличается от американского, так что черпаю для себя много нового. В прошлом году уже приезжал в вашу страну, но больше для ознакомления. Сейчас, в Рязань, прибыл уже работать. Пока с вратарями ХК «Рязань» провели лишь пару тренировок, больших нагрузок не было. Это только начало нашей подготовки, вся основная работа впереди.

По первым занятиям было видно, что основное внимание американский тренер вратарей уделяет Юрию Петрову. Это, впрочем, не удивительно, ведь он пока единственный вратарь, имеющий полноценный подписанный контракт с ХК «Рязань».

- Очень интересно поработать с иностранным специалистом, - говорит Петров. - Более-менее по-английски я понимаю, так что общий язык находим. Тони уже показал несколько новых упражнений. Одним словом, проведем этот период с пользой.

Предварительно, ожидается, что Тони Засовски будет работать с голкиперами ХК «Рязань» еще две недели. После этого специалист отбудет в Америку на свое постоянное место работы.