4:3

(2:1 2:0 0:2)

(0:0 2:0 0:2 1:0)

«Динамо» в контрольном матче уступило минской «Юности»

Первый товарищеский матч межсезонья балашихинская команда провела на льду Полесского государственного университета в Пинске, ее соперником стала минская «Юность».

Белорусы заложили плацдарм для успеха еще в первом периоде, выигранном со счетом 2:0. Впрочем, нельзя сказать, что стартовая двадцатиминутка складывалась легко для хозяев: дважды «Юность» играла в меньшинстве, но благодаря надежным действиям в защите и сэйвам Даниэля Вэлитало, не позволила отличиться бело-голубым. А после минчане сами открыли счет: после передачи Всеволода Кашкара точно «зарядил» от синей линии Георгий Яскевич. Удвоил же перевес Виктор Туркин, ассистентом которого стал Артем Волков: нападающие воспользовались замешательством в рядах динамовцев и завели шайбу в пустой угол ворот.

После перерыва балашихинцы пытались переломить ход игры. «Юности» приходилось больше защищаться, выручал команду Вэлитало, и во второй трети матча счет не изменился.

Лишь в следующем периоде была заброшена следующая шайба, хотя взятие ворот могло случиться и раньше, но за голкиперов вступались штанги. Когда же минчанин Шелег забросил после передач Волкова и Сундстрема из-за ворот, стало понятно: «Юность» победу не упустит. Динамовцы, впрочем, не сдавались и один гол отквитали, но Вэлитало, который провел хороший матч, и минская команда большего не позволили.

«Динамо» Балашиха – «Юность» Минск - 1:3 (0:2, 0:0, 1:1). Пинск. Арена ПГУ.

Голы: 0:1 - Яскевич (Кашкар, 7.02), 0:2 - Туркин (Волков, 19.35), 0:3 - Шелег (Сундстрем, Туркин, 42.38), 1:3 - Федоров (Сиксна, 53.05).

«Динамо»: Заливин (Серебряков); Сиксна, Кобелев, Маклюков, Ермошенко, Мжельский, Зайцев, Акишин, Лесников, Волков; Пилипенко, Дьяченко, Завьялов, Шевченко, Игумнов, Ефремов, Федоров, Баранов, Бирюков, Гоголев, Леонов, Марковин, Шипов.

Штраф: 4 (Дьяченко, Шипов) - 6 (Коваленя, Ефименко - 4).