19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Никита Богданов: чтобы стабильно заиграть в ВХЛ, ездил в лагерь Фредрика Норрены

Вратарь «СКА-Невы» Никита Богданов рассказал пресс-службе клуба о ходе предсезонной подготовки, отличиях от молодежной команды, личных задачах и полезном отпуске.

- Как проходит предсезонная подготовка? Насколько тяжело возвращаться в форму после отпуска?
- Немного тяжело всегда, но постепенно втягиваемся. На первом сборе в Кавголово поработали над физической подготовкой, а в Стрельне уже начались ледовые тренировки. Думаю, команда уже близка к оптимальным кондициям.

- Большую часть прошлого сезона вы провели в СКА-1946. Есть ли какие-то различия в тренировочном процессе?
- Да, здесь уже более профессионально относятся к хоккею. Все взрослые люди, поэтому тренеры меньше опекают и дают больше заниматься самостоятельно на тренировках.

- Кроме вас из молодежной команды пришли еще несколько игроков. Как приняли?
- Все отлично. Еще не было традиционного обряда сплочения команды, но приняли всех здорово. Ребята хорошие – претенденты на попадание в состав.

- Какие личные задачи ставите на сезон?
- Хочется стабильно поиграть в ВХЛ, закрепиться в основном составе «СКА-Невы», выиграть кубок – задачи весьма стандартные.

- Как провели отпуск? Удалось ли куда-то выбраться, что-то интересное посмотреть?
- Да, мы с парнями слетали на Кипр, отдохнули. Потом я съездил на вратарские мини-сборы в Финляндию, а остаток отпуска провел в Петербурге с семьей.

- Расскажите подробней про сборы в Финляндии.
- Фредрик Норрена (серебряный призер Олимпиады-2006, обладатель Кубка Гагарина-2009, медалист ЧМ, ныне вратарь ТПС – Прим.авт.) проводил недельный сбор в Хельсинки для вратарей. Я узнал об этом и решил съездить. Он провел мастер-класс, показал определенные вратарские хитрости, помог отточить какие-то мелкие элементы. К тому же этот сбор помог мне вкатиться в лед. В общем, я не пожалел, что поехал туда.