4:3

(2:1 2:0 0:2)

(0:0 2:0 0:2 1:0)

«Молот-Прикамье» взял реванш у «Спутника»

Во втором товарищеском поединке между пермской и тагильской командами, который состоялся на площадке «Молота-Прикамья», победу отпраздновали хозяева – 4:2.

Напомним, что накануне сильнее со счетом 3:1 был «Спутник». И вторая контрольная встреча между клубами протекала по такому же сценарию, как и первая. Но – с другим знаком. В этот раз почти все получалось у подопечных Александра Гулявцева.

В первом периоде, доминируя почти во всех дисциплинах, «Молот-Прикамье» открыл счет лишь на 14-й минуте: Иван Захарчук, с ассистентами Никитой Ремезовым и Максимом Салаховым реализовали большинство. Буквально через две минуты зрительские аплодисменты сорвал Данил Епимахин, который в равенстве забросил шайбу из разряда трудовых – после борьбы на чужом пятаке. В ассистентах – Антон Андрианов и Егор Озолин.

После первого перерыва гости вышли на лед явно на нервах. В результате на скамейке штрафников оказалось сразу два игрока «Спутника», чем и воспользовалась принимающая сторона: Артем Кузнецов забросил в ворота гостей еще одну шайбу – 3:0. При такой разнице в счете «Молот-Прикамье» явно расслабился, за что и был наказан результативными действиями тагильского нападающего Тимура Шингареева – 3:1. Однако пермяки тут же ответили, вновь воспользовавшись численным большинством. Гол на свой счет записал Никита Седешев, ему ассистировал Айрат Бадегыев – 4:1.

В заключительном периоде тренерский штаб «Спутника» явно решил выбить себе победу и в этой игре, бросив на приступ ворот Болсуновского все силы. Но добиться минимального результата гостям удалось лишь на 57-й минуте: получив передачу от Валентина Артамонова, опытнейший форвард Денис Фахрутдинов пробил пермского голкипера. Отметим, что особой ошибки в действиях вратаря тут не было – обзор Болсуновскому закрыли его же партнеры, а у Фахрутдинова очень сильный и быстрый бросок – 4:2.

Команды выступали в следующих составах:

«Молот-Прикамье»: Болсуновский (запасной Барзман); Салахов – Наместников, Захарчук – Ремезов – Рябухин; Сахарусов – Мукосеев, Епимахин – Сафронов – Андриянов; Озолин – Цапаев, М.Кузнецов – Седешев – А.Кузнецов; Шевчук – Бадегыев, Епишин – Маслюков – Вырин; Берестень.

«Спутник»: Храмцов (запасной Полошков); Кудряшов, Швалев, Люткевич, Карп, Полещук, Лукьянчиков, Марченко, Кротиков, Артамонов, Федоров, Фахрутдинов, Тополь, Смагин, Головин, Тарасов, Михайлов, Андрющенко, Шингареев, Реунов, Писарев.