19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Александр Рожков: сыграли два матча, и я бы сказал, что мы - не мальчики для битья

Представляем вашему вниманию комментарии тренеров к матчу «Зауралье» - «Челмет» (2:1), который состоялся на Мемориале Парышева в Кургане.

- Очень тяжелый матч, - выдохнул наставник «Зауралья» Сергей Душкин. - Игра была равной, нам удалось «Челмет» дожать лишь в концовке. Челябинцы очень прилично смотрелись в товарищеской игре на прошлой неделе. Ребята там амбициозные, молодые, техничные, скоростные. У них все есть, чтобы прогрессировать. Они показывают и доказывают это.

- О чем попросили своих подопечных, когда взяли тайм-аут после второй заброшенной шайбы?
- Тактические коррективы внесли. Сказали, как надо сыграть в оставшиеся минуты. Никаких хитростей нет, просто нарисовали небольшую схему, как надо играть. Вот и все.

- Первый период у нас не получился: мы с дороги, не тренировались сегодня, - говорит главный тренер «Челмета» Александр Рожков. - Потом команда заиграла, игра выровнялась, но мы больше ошибок наделали в обороне, на один гол больше пропустили. Хочется поздравить «Зауралье» с заслуженной победой.

- Каково быть тренером одной из самых молодых команд ВХЛ?
- Опасения у нас есть, что молодежь может растеряться, что ли. Но нет, второй матч с Курганом сыграли. И я бы не сказал, что мы мальчики для битья. Ребята у нас с характером, с амбициями. Местами не хватает мастерства, в нужный момент эмоции перехлестывают.