(2:1 2:0 0:2)

(0:0 2:0 0:2 1:0)

«Торпедо» одержало первую победу в Беларуси

В рамках тренировочного сбора в Беларуси, торпедовцы провели вторую контрольную игру - с командой «Динамо-Молодечно».

Матч выдался напряженным, с большим количеством удалений. С первых минут обе команды демонстрировали атакующий и силовой хоккей. Уже в середине периода «зубры» остались на площадке втроем. Но воспользоваться численным преимуществом усть-каменогорская команда не смогла. «Динамо-Молодечно» несколько раз кряду спас Виталий Белинский. Он, также как и Михаил Демидов, на перерыв ушел «сухим».

Дебют второго отрезка игры остался за динамовцами. Дважды подряд хозяева играли в большинстве, но забросили аккурат между этими удалениями. Андрей Филичкин мощно выстрелил от синей линии – и Демидов капитулировал. А вот распечатать  Белинского торпедовцам удалось лишь в середине встречи. Не уследили «зубры» на пятаке за Михаилом Качулиным.

Сразу после этого хозяева решили сменить кипера, место в воротах занял Михаил Карнаухов. Замена была запланированной и никоим образом не была связана с пропущенной шайбой. У «Торпедо» также произошла замена вратаря, на льду появился – Андрей Янков. В итоге все решила шайба заброшенная на 51-й минуте, когда усть-каменогорский клуб вышел вперед – точный бросок на счету защитника Сергея Карпова.

Концовка встречи ознаменовалась чередой удалений динамовцев. Трижды подряд хозяева играли втроем. Но пользы из этого «Торпедо» не извлекло. Зато могли извлечь динамовцы, но Антон Мохорев, в контратаке убегая на рандеву с Янковым, не смог переиграть последнего. На этом и закончили. Поражение молодечненцев со счетом 1:2. Первая победа в новой истории «Торпедо».

«Динамо-Молодечно» – «Торпедо» 1:2 (0:0, 1:1, 0:1). 5 августа. Спортивно-развлекательный комплекс. Молодечно. 350 зрителей.

Голы: 1:0 – Филичкин (Семочкин, Автаев, 21.24), 1:1 – Качулин (Колпаков, 29.42), 1:2 – Карпов (Савенков, 51.47, бол.).

«Торпедо» (Усть-Каменогорск): Демидов (Янков, 40.00); Карпов – Тунхузин, Шин – Белухин – Савенков; Фомичев – Репин, Жиляков – Гасников – Стасюк; Фадеев – Быков, Шестаков – Есиркенов – Казначеев; Нурек – Грищенко, Качулин – Колпаков – Петров.