4:3

(2:1 2:0 0:2)

(0:0 2:0 0:2 1:0)

ХК «Саров» по буллитам оказался слабее обладателя Кубка Харламова

В Сарове прошел контрольный матч, в котором местный клуб ВХЛ принимал действующего обладателя Кубка Харламова – «Чайку». В основное время команды разошлись миром – 3:3, а в серии буллитов сильнее оказалась нижегородская команда.

Для саровчан стартовый отрезок матча получился скомканным. Удаления, ошибки в обороне, игра в меньшинстве, - все это в итоге, привело к двум пропущенным шайбам.

После перерыва подопечные Игоря Аверкина нашли свою игру, а заодно и брешь в воротах Николая Молькова. Стараниями Дмитрия Радчука, Валерия Жукова, а также Ильи Ямкина хозяева площадки смогли выровнять цифры на табло и выйти вперед.

Однако нижегородцы так просто сдаваться не собирались, и в третьем периоде смогли отквитать одну шайбу и перевести встречу в овертайм. В дополнительное время выявить сильнейшего не получилось, исход противостояния решили буллиты.

- Результат слегка расстроил, поскольку конечно, всегда хочется выигрывать, - заметил после матча наставник ХК «Саров» Игорь Аверкин. - Но одна из главных задач у таких встреч – просмотр хоккеистов, с которыми заключены пробные контракты, и необходимо определяться, стоит ли их оставлять и идти дальше с ними в сезон. Игра в любом случае полезная: увидели плюсы, минусов – больше. «Чайка» - команда организованная, я предупреждал своих ребят, что легко не будет, так и вышло.

- Первый блин комом?
- Не совсем так…Хотелось бы лучше.

ХК «Саров» (Саров) – «Чайка» (Нижний Новгород) - 3:4 бул. (2:2, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1). 7 августа. Саров. Ледовый дворец «Саров». 1200 зрителей. Судья: Тарасов.

Голы: 0:1 - Рогов (Крупкин, 03.09, бол.), 0:2 - Кондрашин (11.15), 1:2 - Радчук (Ямкин, Смуров, 12.05), 2:2 - Жуков (Тесленко, Полторак, 17.37), 3:2 - Ямкин (Радчук, 38.40), 3:3 - Ильин (55.30), 3:4 - Шураков (65.00, решающий буллит).

ХК «Саров»: Шукаев, Крамарь; Валеев, Жуков, Белопашенцев, Яковлев, Тесленко, Перминов, Студеникин, Декало, Церенок; Шамин, Яшин, Смуров, Радчук, Вилков, Румынин, Мищенко, Полторак, Богословский, Ямкин.

Штраф: 10 - 8.