4:3

(2:1 2:0 0:2)

(0:0 2:0 0:2 1:0)

«Торос» уступил на своем льду «Молоту-Прикамье»

В субботу хоккей вернулся в город действующего чемпиона – Нефтекамск. «Ледяные глыбы» провели свою первую домашнюю товарищескую игру этой предсезонки. Соперниками подопечных Константина Полозова стал «Молот-Прикамье». К разочарованию местной публики, явно соскучившейся по ледовым баталиями, «Торос» уступил гостям из Перми.

Дружина Александра Гулявцева дважды отличилась в большинстве еще в первом периоде, создав себе хороший задел в счете.

Во второй двадцатиминутке гости провели и третью шайбу в ворота Александра Черепенина. Действующие обладатели «Братины» отыграли один гол на экваторе встречи, Кирилл Свиязов оказался самым расторопным на добивании у ворот Кирилла Барзмана. Пермяки вновь поразили ворота хозяев под занавес периода, уйдя на второй перерыв с перевесом в три шайбы.

Череда удалений в заключительном игровом отрезке сыграла на руку нефтекамцам, правда лишь однажды. Юрий Головкин замкнул передачу партнера с пятака, 2-4. Такими цифры на табло остались вплоть до финальной сирены, «Торос» на родном льду начал с поражения.

В серии послематчевых бросков точнее оказались «глыбы», голы Егора Шастина, Кирилла Полозова и Виталий Каменева принесли «Торосу» победу в этом состязании 3:2.

«Торос» (Нефтекамск) - «Молот-Прикамье» (Пермь) - 2:4 (0:2, 1:2, 1:0). 8 августа. Нефтекамск. Ледовый дворец. 350 зрителей. Судьи: Кадыров, Томилов.

Голы: 0:1 Ерохин (Скородумов, Ворошнин, 12.27, бол.), 0:2 Андриянов (Ерохин, Ворошнин, 15.57, бол.), 0:3 Ремезов (Захарчук, 26.19), 1:3 Свиязов (Головкин, 31.11), 1:4 Андриянов (Епимахин, 38.02), 2:4 Головкин (Степаненко, Курепанов, 54.10).

«Торос» (20): Черепенин (запасной Хомченко); Корабейников (2) – Бочков, Мордвинов – Черных (2) – Шастин; Артамонов – Суслопаров (2), Кислый – Гордеев – Полозов (2); Свиязов (2) – Кропачев, Камаев (2) – Каменев (2) – Мингалеев (2); Родионов – Исангулов, Степаненко (2) – Курепанов – Головкин (2).

«Молот-Прикамье» (18): Барзман (2) (запасной Болсуновский); Салахов (2) – Наместников, Рябухин (2) – Ремезов - Захарчук; Синицын – Мукосеев, Пискунов – Карлин – Седешев (4); Ворошнин – Ерохин, Епимахин – Сафронов (2) – Андриянов; Шевчук – Бадыгеев (2), Кузнецов А. – Скородумов (2) – Кузнецов М (2).