4:3

(2:1 2:0 0:2)

(0:0 2:0 0:2 1:0)

ТХК не устоял под напором «Витязя»

В Подольске прошел контрольный матч между клубами-партнерами – «Витязем» и ТХК. Для проверки готовности игроков команды обменялись некоторыми хоккеистами. Так, в воротах ТХК сыграл голкипер Игорь Сапрыкин, а Евгений Иванчик наоборот был направлен в стал клуба КХЛ. Вернулся в тверскую команду на один и матч и форвард молодежной сборной России Павел Ждахин, который летом подписал контракт с «Витязем».

В итоге сильнее все равно оказались представители КХЛ, а дубль в их составе оформил обладатель «Братины»-2013 в составе «Тороса» Юрий Кокшаров.

Игра началась с быстрого гола хозяев - на четвертой минуте Максим Афиногенов распечатал ворота Сапрыкина. В первом периоде команды провели еще несколько острых атак, но счет не изменился. Самыми заметными игроками первой двадцатиминутки стали Афиногенов у «Витязя» и Иван Иванов у ТХК.

К середине второго периода страсти накалились: на пятачках стали возникать небольшие стычки и посыпались удаления. Вратари парировали опасные броски, пока Юрий Кокшаров с партнерами не провели грамотную атаку, забив практически в пустые ворота в формате «4 на 3». «Витязи» повели 2:0.

После перерыва на заключительную двадцатиминутку игроки ТХК вышли заряженными и тут же провели результативную атаку. Отличился Антон Зимин с передач Романа Волошенко и Александра Шибаева. Почти весь период команды провели в неравных составах, однако сравнять счет ТХК не удалось. А на 59 минуте «Витязь» поставил точку в матче — дубль оформил Кокшаров.

Зато в серии послематчевых штрафных бросков игроки ТХК были на высоте — три попытки реализовали Роман Волошенко, Александр Шибаев и Игорь Черкасов из «Челмта», недавно присоединившийся к ТХК.

«Витязь» (Подольск) – ТХК (Тверь) – 3:1 (1:0, 1:0, 1:1). 9 августа. Подольск. ЛХЦ «Витязь». Судьи: Сергеев, Овчинников.

Голы: 1:0 – Афиногенов (3.04), 2:0 – Кокшаров (Костромитин, 36.28, бол.), 2:1 – Зимин (Волошеко, Шибаев, 43.08), 3:1 – Кокшаров (Ежов, Выглазов, 57.38, бол.).

Послематчевые броски: 0:3 (Волошенко, Шибаев, Черкасов).

ТХК (16): Сапрыкин; Корсунов (2) – Перов (4), Зимин (2) – Шибаев - Волошенко; Виксна (2) - Довгань, Бондарев – Игнашин – Черкасов (2); Ситников - Орлов, Конозов – Дубинин (4) - Ждахин; Воронков - Филатов, Иванов – Соколов - Кудреман.