4:3

(2:1 2:0 0:2)

(0:0 2:0 0:2 1:0)

«Сокол» оказался сильнее ТХК на турнире в Твери

Во втором матче игрового дня Кубка Губернатора Тверской области встречались хозяева турнира ТХК и «Сокол». И красноярцы вышли победителями со счетом 3:1.

Предваряла матч церемония открытия турнира. Перед выходом команд лед «Юбилейного» раскрасили разноцветные огни яркого лазерного шоу, а эффектные барабанщицы из группы «Ритмы времени» разогрели домашние трибуны ТХК.

Тверские болельщики заметно соскучились по своей команде, и заполненный дворец спорта громкими аплодисментами встречал ТХК и его соперника. Губернатор Тверской области Андрей Шевелев поприветствовал болельщиков и команды, пожелав игр без травм и таких же полных трибун на всех матчах.

Красноярский «Сокол» сразу огорошил «Юбилейный» быстрым голом. Не прошло и двух минут, как Виталий Лялька открыл счет в матче. Этот гол сильно зарядил красноярцев, и в первом периоде забивали только они. В итоге в раздевалку команды отправились при неприятном для ТХК счете 0:3. Любопытно, что дублем в рядах гостей отметился форвард Максимов, который присоединился к команде совсем недавно после обмена с «Ермаком».

Второй период был насыщен атаками обеих команд. Периодически нервы у игроков сдавали, и на пятачках возникали стычки, сыпались удаления. Тем не менее, такое рвение ни к чему не привело, после второй двадцатиминутки счет не изменился.

У местных болельщиков оставались надежды на третий период. И частично они оправдались. Молодой нападающий Павел Ждахин зажег красную лампочку над воротами «Сокола», позволив, наконец, трибунам покричать и похлопать в свое удовольствие. Однако это был последний гол матча. Тем не менее, трибуны долго скандировали «ТХК!», давая понять игрокам, что будут с ними до конца. Отблагодарить болельщиков «крылатые» смогут уже завтра в 18:00 в матче с воскресенским «Химиком».

ТХК (Тверь) – «Сокол» (Красноярск) – 1:3 (0:3, 0:0, 1:0). 11 августа. Тверь. Судья: Гордиенко.

Голы: 0:1 – Лялька (Подзиньш, 1.58), 0:2 – Максимов (Шепеленко, Курдюков, 10.45), 0:3 – Максимов (Подзиньш, Первухин, 16.17), 1:3 – Ждахин (42.19).

ТХК (8+2 к.ш.): Хорошун (59.47); Корсунов (2) – Перов, Зимин – Волошенко – Шибаев (2), Довгань – Виксна, Бондарев (2) – Черкасов – Игнашин, Орлов – Ситников (2), Ждахин – Дубинин – И.Иванов, Кудинов – Баев, Соколов – Фахрутдинов – И.А.Иванов, Кудреман.

«Сокол» (10): Евдокимов; Гавриленко – Глебов, Карамнов (2) – Давыдов (2) – Ердаков, Курдюков – Смирнов (2), Максимов – Первухин – Шепеленко (2), Романов – Полинин, Шестаков – Лялька – Подзиньш (2), Соловьев – Богачонок, Репьях – Малыгин – Потылицын, Марушев.