4:3

(2:1 2:0 0:2)

(0:0 2:0 0:2 1:0)

«Барс» обыграл «Ермак» на турнире в Нижнем Тагиле

В первом матче «Кубка Уралвагонзавода» на площадке Дворца ледового спорта имени Сотникова в Нижнем Тагиле встретились казанский «Барс» и ангарский «Ермак».

Отметим, что «Ермак» повез на турнир в Нижний Тагил и последующие контрольные матчи в Челябинске и Орске 25 игроков. Вот как выглядит этот список хоккеистов:
Вратари: Франскевич, Козубенко.

Защитники: Гевель. Гусев, Дыньков, Милюков, Рыбалко, Тихонов, Щербов, Яценков.

Нападающие: Архипов. Берестенников, Вешуткин, Иванов, Золотухин, Котляревский, Озолиньш, Приданников, Столяренко, Упитис, Филонов, Чемерилов, Чиглинцев, Чубыкин, Юшков.

Автором первой шайбы матча и всего турнира стал игрок казанцев Ахмед Гимбатов, удачно переправивший снаряд в ворота после передачи Дмитрия Каштанова. На экваторе матча «Ермак» счет сравнял. Отличился Евгений Чемерилов. Но на 53-й минуте хоккеисты «Барса» реализовали численное большинство. С передачи Алексея Шестопалова шайбу забросил Эдуард Васильев. А за две минуты до финальной сирены казанцы снова поразили ворота соперника, отличился Николай Владимиров.

«Барс» - «Ермак» 3:1 (1:0, 0:1, 2:0). 12 августа 2015. ДЛС им. В.К.Сотникова.

Голы: 1:0 – Гимбатов (Каштанов, 07.21), 1:1 – Чемерилов (29.10, бол.), 2:1 – Васильев (Шестопалов, 53.08, бол.), 3:1 – Владимиров (Кочкарев, 57.57).

«Барс»: Ярославлев (Перевозчиков); Савельев (2) – Железнов, Гимбатов – Каштанов – Ряшенцев; Адамчук – Шестопалов (6), Владимиров – Васильев (4) – Ибрагимов; Брит – Галин (2), Кочкарев (2) – Ястребков (2) – Шакуров; Арбузов – Абросимов, Филин (2) – Галеев – Бойко; Ахметгалиев, Трубкин.

«Ермак»: Козубенко (Франскевич); Щербов – Милюков, Юшков (2) – Чиглинцев – Чемерилов; Гусев (4) – Тихонов, Столяренко – Озолиньш – Филонов; Дыньков – Яценков, Упитис (2) – Золотухин – Иванов; Гевель (2) – Рыбалко (2), Приданников (4) – Чубыкин – Берестенников (2); Вешуткин, Архипов, Котляревский.