4:3

(2:1 2:0 0:2)

(0:0 2:0 0:2 1:0)

«Спутник» оказался сильнее «Челмета» на домашнем турнире

Во втором матче «Кубка Уралвагонзавода», который проходит в Нижнем Тагиле, на льду Дворца ледового спорта имени Сотникова сошлись финалисты Кубка УВЗ-2014 – нижнетагильский «Спутник» и «Челмет». Встреча завершилась убедительной победой хозяев площадки.

Перед матчем с приветственным словом к командам и болельщикам обратился глава города Сергей Носов, который и открыл предсезонный турнир в Нижнем Тагиле. А счет в матче был открыт хозяевами уже в самом дебюте - первая же атака «Спутника» принесла результат. После «паса-конфетки» Руслана Нуртдинова точным броском ворота Данилишина поразил Валентин Артамонов. После такого выпада хозяев челябинцы встрепенулись и заставили поработать голкипера «Спутника», новобранца Ивана Полошкова, нанеся ему несколько опасных бросков подряд. На 8-й минуте форвард «Челмета» Александр Шаров, увильнув от опеки защитников «Спутника», оказался на пятачке соперника и подправил шайбу, удачно отпасованную партнером - 1:1. А за две минуты до окончания периода игроки челябинцы прорвали оборону тагильчан и буквально расстреляли Полошкова. Шайбу на свой счет записал Максим Кориневский.

Второй период вновь начался с быстрого гола. Денис Фахрутдинов отдал пас Никите Реунову, который перевел шайбу в ворота – 2:2. Едва матч перевалил за экватор, как игроки «Спутник» двумя точными бросками с перерывом в несколько секунд не только вышли вперед, но и упрочили преимущество. Сначала с передачи Дмитрия Тарасова Вячеслав Андрющенко оставил не у дел голкипера гостей, затем Александр Титов удачно завершил комбинацию – 4:2. Передачу на свой счет записал Алексей Ефимов.

Первая минута третьего отрезка матча вновь стала результативной для тагильчан. Егор Карп и Евгений Федоров удачно ассистировали Руслану Нуртдинову – 5:2. Челябинцам удалось сократить отставание, когда Игорь Исаев броском между щитков огорчил вратаря тагильчан – 5:3. Самым красивым голом в матче, пожалуй, можно назвать шестой по счету в исполнении хозяев. Константин Михайлов с передачи Алексея Ефимова и Максима Кудряшова бросал с разворота. Шайбу Евгений Угрюмов, сменивший Данилишина, увидел уже за своей спиной. 6:3 – победа «Спутника» в своем первом матче «Кубка Уралвагонзавода».

«Спутник» (Нижний Тагил) - «Челмет» (Челябинск) – 6:3 (1:2, 3:0, 2:1). 12 августа. ДЛС им. В.К.Сотникова

Голы: 1:0 – Артамонов (Нуртдинов, 00.25), 1:1 – Шаров (Кравченко, Закарлюкин), 1:2 – Кориневский (Заварухин, Зиновьев, 17.57), 2:2 – Реунов (Фахрутдинов, Ефимов, 21.03), 3:2 – Андрющенко (Тарасов, Кудряшов, 31.24), 4:2 – Титов (Ефимов, Фахрутдинов, 31.50), 5:2 – Нуртдинов (Федоров, Карп, 40.56, бол.), 5:3 – Исаев (Кравченко, Шаров, 51.49), 6:3 – Михайлов (Ефимов, Кудряшов, 55.51).

«Спутник» (4): Полошков (Храмцов); Карп (2) – Люткевич, Нуртдинов – Федоров – Артамонов; Титов – Лебедев, Фахрутдинов – Реунов – Ефимов; Полещук – Боровиков, Головин – Смагин – Тополь (2); Швалев – Кудряшов, Андрющенко – Михайлов – Тарасов.

«Челмет» (6): Данилишин (Угрюмов, 41.47); Чистяков – Войнов, Ерофеев – Тридчиков (2) – Ионин; Мамаев – Исаев, Кравченко – Шаров – Закарлюкин; Смолин – Забавин, Кориневский (2) – Заварухин – Зиновьев; Петриков – Назаркин, Ларин (2) – Ванин – Филиппов.